Анджела Бассетт (Angela Bassett) – биография, фото, личная жизнь, муж и дети, рост и вес 2021 | Узнай Всё

Анджела Бассетт (Angela Bassett) – биография, фото, личная жизнь, муж и дети, рост и вес 2021 | Узнай Всё Породы

Карьера. начало

В 1983 году Анджела окончила Йель со степенью бакалавра афроамериканской литературы и истории и магистра изобразительных искусств. К недовольству родителей, она не стала учительницей, как того хотел её отец. Вернувшись в Нью-Йорк, Анджеле удалось получить место в одном из небольших театров. В течение двух лет девушка участвовала в постановках и появлялась в телевизионных шоу. В период с 1984 по 1986 год Анджела снималась в эпизодах популярных сериалов «Шоу Косби» и «Спенсер».

Первой заметной ролью актрисы стала роль криминального репортёра в детективе 1986 года «Иллюзия убийства». Её партнёрами по съёмочной площадке были знаменитые Брайан Деннехи и Джерри Орбак.

Войдя в гильдию киноактёров, Анджела переехала в Калифорнию. Интересный факт, что актриса отказалась от услуг агентов и предпочла заняться своей карьерой сама. Невысокой темнокожей девушке не пришлось долго обивать пороги киностудий, за год она приняла участие в картинах «Детсадовский полицейский», «Человек по имени Ястреб» и «Семья шпионов». Несмотря на то, что Анджела исполняла второстепенные роли, она быстро стала популярной и получила опыт работы со звёздами первой величины, таким, как

, Уильям Фихтнер и Лили Тейлор.

Роль Ревы Стайлз в картине 1990 года «Парни Южного Централа» принесла актрисе первое признание. Жёсткая история о жизни гетто стала звёздной и для Кьюбы Гудинга мл., исполнившего главную роль.

Анджела бассетт

Родилась 15 августа 1958 года в Нью — Йорке.

Закончила Йельскую школу драмы.

Работала на Бродвее, снималась в «мыльных операх».

Начинала с эпизодов и маленьких ролей, поднявшись в роли Тины Тернер в биографической картине «А причем здесь любовь?» (1993). За эту роль была выдвинута на «Оскара».

Анджела бассетт родилась в нью-йорке, окончила йельский университет.

Анджела Бассет родилась 16 августа 1958 года в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США. Она дочь Дэниела Бенджамина Бассетта и Бетти Джейн Бассетт. Она выросла в районе Гарлема. Ее мать была матерью-госслужащей. По национальности Анджела Бассетт американка, а по национальности она афроамериканка. У нее есть сестра по имени Д’нетт Бассетт. Ее звездный знак — Лев.

Анджела Бассет училась в Йельском университете и получила степень бакалавра искусств. В 1980 году она получила степень по афроамериканским исследованиям. Она также получила степень магистра изящных искусств в Йельской школе драмы.

Анджела бассетт сейчас

С участием актрисы в 2021 году вышло несколько картин. В «Чёрной пантере» она блестяще исполнила роль Рамонды, став одним из самых ярких персонажей фантастической ленты, в которой также снимались

и Мартин Фриман.

Про собак:  Рыба Басс (Bass) - описание, фото, ловля, видео

Осенью 2021 года актриса примкнула к команде актёров очередного фильма шпионской серии «Миссия невыполнима», сыграв вместе с

Биография анджелы бассетт

Анджела Бассетт (Angela Bassett) – актриса, известная россиянам ролью блистательной Мари Лаво из «Американской истории ужасов». Однако в фильмографии актрисы немало других замечательных ролей, за которые она была удостоена самых престижных кинонаград, включая «Золотой глобус» за роль Тины Тернер в мюзикле «На что способна любовь».

Детство

Анджела Эвелин Бассетт родилась 16 августа 1958 года в семье Дэниэла и Бэтти Бассетт в нью-йоркском Гарлеме. Через год после рождения Анджелы её мать родила вторую дочь, Динетт. Семья жила бедно, поэтому 10-месячную Анджелу взяла к себе на воспитание сестра отца. У бездетной тёти девочка прожила несколько лет. Женщина тепло относилась к племяннице, но никогда не позволяла ей называть себя мамой.

В 1963 году Бэтти, не выдержав пьянства мужа, ушла от него. Женщина взяла дочерей и переехала в Сент-Питерсберг, штат Флорида, где Анджела и провела остаток детства. На новом месте Бэтти не могла найти постоянную работу и перебивалась случайными заработками. Семья попала под пристальное внимание работников социальной службы, которые помогли Бэтти найти работу. Через некоторое время Бэтти простила мужа, пришедшего с повинной, и жизнь семьи Бассетт наладилась.

Анджела хорошо училась в школе. Актерским искусством она увлеклась в старших классах, когда ее класс повезли на постановку «О мышах и людях» по повести Джона Стейнбека. Девушка была впечатлена игрой темнокожего актера Джеймса Эрла Джонса, но о профессиональной сцене тогда не помышляла.

Отец часто рассказывал истории о том, что их род происходит от рабов, привезённых с Гаити, которые получили свою фамилию от хозяина после отмены рабства, и о том, как трудно приходится чернокожим. Слушая рассказы отца, Анджела мечтала о лучшей жизни для своей семьи. Ей было суждено стать первой в семье, кто поступил в университет, да не в какой-нибудь, а в престижный Йель. На курсе афроамериканских исследований она специализировалась в области афроамериканской литературы и истории.

Во время учёбы в Йеле девушка увлеклась музыкой. Она была поклонницей «The Jackson 5» Майкла Джексона и даже подумывала о карьере эстрадной певицы, но после знакомства с Кортни Б. Вэнсом, который впоследствии стал её мужем, Анджела поступила в театральную студию и стала играть в труппе студенческого театра.

Какова ее чистая стоимость в 2021 году?

По данным знаменитости, состояние Анджелы Бассетт составляет 20 миллионов долларов. Актриса заработала солидный капитал благодаря работе во многих популярных фильмах и сериалах.

В 2007 году Анджела потратила 3,7 миллиона долларов на покупку дома Кортни Вэнс и Анджелы Бассетт.

Кто ее муж?

Анджела Бассетт — красивая и талантливая фигура в мире актерского мастерства. Если говорить о личной жизни, то известная актриса — замужняя женщина. Она связала себя узами брака со своим парнем, ставшим мужем Кортни Б. Вэнс, 12 октября 1997 года на интимной свадебной церемонии.

Про собак:  Гулял мимо. | Пикабу

Пара познакомилась впервые, когда оба были студентами Йельского университета. Пара встречалась много лет, прежде чем они обменялись клятвами. Они гордые родители близнецов, дочери Бронуин Вэнс и Слейтер Вэнс, родившихся в 2006 году. Влюбленная пара в настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, со своими двумя детьми.

У Анджелы Бассетт был роман с американским художником Марк Дженкинс . Сексуальная ориентация Анджелы прямая, а ее текущий статус — холост.

Личная жизнь анджелы бассетт

В 1997 году актриса вышла замуж за актера Кортни Бернарда Вэнса, с которым познакомилась ещё во время учёбы в Йелле.

В 2006 году актёры стали родителями двойняшек Бронвин и Слейтера. Анджела не скрывает, что из-за проблем со здоровьем была вынуждена воспользоваться помощью суррогатной матери, которая и выносила детей.

Лучшие роли

Биографическая сага, рассказывающая историю борьбы и покаяния известного лидера националистического движения Малкольма Литтла, вышедшая в 1992 году, вошла в реестр кинокартин, хранящихся в Библиотеке Конгресса США. В фильме, заслужившем множество наград и номинаций, Анджела сыграла роль жены Малкольма Бетти, образ которого воплотил

.

Едва закончив съёмки «Малкольма Икс», актриса получила роль в биографической драме о личной жизни

«На что способна любовь». На роль рок-звезды также претендовали Дженет Джексон и

, однако режиссёр картины Брайан Гибсон руководствовался мнением самой Тины Тёрнер, которая увидела в молодой актрисе сходство с собой. За эту роль Анджела получила «Золотой Глобус», став первой темнокожей актрисой, удостоенной этой престижной кинонаграды.

В 1994 году актриса сыграла в мелодраме «В ожидании выхода», вместе с ней в фильме, рассказывающем о непростых отношениях подруг, снималась

.

В драме 1995 года «Пантера» Анджелу пригласили снова сыграть роль Бетти Шабазз, которая была спутницей жизни Малкольма Икс. Картина не получила наград и была холодно встречена кинокритиками, но вскрыла социальные проблемы общества, такие, как безработица, преступность и наркомания.

В этом же году Анджела составила компанию Ральфу Файнсу и Джульетт Льюис, исполнив роль Мэйс в сюрреалистической картине «Странные дни» режиссёра Кэтрин Бигелоу, бывшей жены Джеймса Кэмерона. Фильм получил своё название в честь альбома легендарных «The Doors», задавших тон эпохи 90-х. За роль Мэйс Анджела получила свою вторую награду — премию «Сатурн» как лучшая актриса.

В мелодраматической картине «Увлечения Стеллы» актриса исполнила роль сорокалетней бизнес-леди, влюбившейся в юного чернокожего красавца Уинстона. Фильм 1998 года завоевал любовь зрителей, а драматический талант Анджелы и её красота растопили сердца даже самых критично настроенных знатоков киноискусства. В фильме также играла

, а роль молодого любовника Стеллы исполнил Тэй Диггз.

В не очень известной в России картине 2001 года «Медвежатник» Анджела блистала в компании Эдварда Нортона, Роберта Де Ниро и Марлона Брандо. Роль Макса в криминальной драме стала последней работой великого Брандо.

Про собак:  Купите basset hound cross stitch онлайн, basset hound cross stitch со скидкой на АлиЭкспресс

С 2002 по 2021 год актриса сыграла более, чем в 10 картинах. Наиболее значимой её работой считается роль Розы Паркс в одноимённой биографической драме, рассказывающей об активистке движения за права чёрных Розы Паркс, повлиявшей на ход истории современной Америки.

Также актриса сыграла в философско-религиозной драме «Шоу века», в которой её партнерами были Боб Дилан, Пенелопа Крус и Джефф Бриджесс.

В драме «Дитя Лазаря» Анджела исполнила роль доктора Чейз, её партнёром был Энди Гарсия, в политической драме с неожиданным финалом «Ничего кроме правды» актриса снималась с Мэттом Дилоном,

В 2021 году Анджела снималась в двух сезонах «Американской истории ужасов». Верховная жрица вуду Мария Лаво в исполнении Анджелы стала бесспорным украшением сериала, в котором также участвовали Джессика Лэнг и Кэти Бейтс.

Драма «Уитни», посвящённая жизни певицы Уитни Хьюстон стала событием 2021 года. Анджела была режиссёром картины, однако акцент, который она сделала на наркотической зависимости, показался критикам чрезмерным, а родственники Уитни даже грозили Анджеле судебным разбирательством. Однако зрители тепло встретили режиссёрский дебют Бассетт и были рады по-новому взглянуть на жизнь любимой певицы.

Роль директора секретной службы в политических триллерах «Падение Олимпа» 2021 года и «Падение Лондона» 2021 также заняла достойное место в фильмографии актрисы. В главных ролях снимались

Она самая успешная актриса

Анджела Бассет начала свою карьеру как актриса из детективного телесериала «Спенсер: По найму». В том же году у нее также появилась возможность участвовать в шоу Косби. В 1989 году она появилась в сериалах «Человек по имени Ястреб», «Дежурный», «227» и «За тридцать».

Анджела также появлялась в сериалах и телефильмах, таких как Alien Nation (1990), The Heroes of Desert Storm (1991), The Jacksons: An American Dream (1992), The Rosa Parks Story (2002), The Bernie Mac Show (2003). , Псевдоним (2005), Бомба замедленного действия (2006)

Анжела Бассет также снялась в нескольких суперхитовых фильмах, дебютировала в фильме 1986 года F / X. Она также снималась в таких фильмах, как Boyz n the Hood (1991), Passion Fish (1992), What Love Got to Do with It (1993), Vampire in Brooklyn (1995)

, How Stella Got Her Groove Back (1998). , Боесман и Лена (2000), The Score (2001), Sunshine State (2002), Masked and Anonymous (2003), The Lazarus Child (2004), Mr. & Mrs Smith (2005), Akeelah and the Bee (2006). ), «Ничего, кроме правды» (2008 г.)

В 2021 году Бассет появился в роли королевы Рамонды в блокбастере «Черная пантера», поделившись репутацией вместе с Чедвик Боузман , Майкл Б. Джордан , Лупита Нионго , Позвоните Гурире , Мартин Фриман , и больше.

Оцените статью
Собака и Я
Добавить комментарий