Zooпортал.pro :: (клж бест) выставка собак всех пород ранга сас чркф «звёздный дождь-2022» г. пенза
Документы
Регистрация собак для участия в выставке производится при предоставлении следующего пакета документов:
— заявка через ЗООПОРТАЛ (или заполненный заявочный лист на одну собаку, подписанный владельцем),
— копия метрики или родословной собаки,
— копия квитанции об оплате добровольного целевого взноса участника,
— копии чемпионских сертификатов при регистрации в класс чемпионов,
— рабочих сертификатов при регистрации в рабочий класс. Дисциплины, сертификаты которых являются основанием для записи в рабочий класс на выставках различного ранга для пород разных групп FCI, указаны здесь.
Без предоставления вышеперечисленных сертификатов регистрация на выставку будет производиться в открытый класс.
Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов, производится только по родословной «PEDIGREE».
Ответственность за правильность предоставленных данных о собаке несёт заявитель.
Исправления и дополнения в заявочном листе не допускаются. Перевод собаки из класса в класс не допускается.
Требования к заявке
— все сканы документов необходимо присылать только в формате JPG или PDF;
— при регистрации двух и более собак все документы необходимо присылать на каждую собаку отдельной заявкой через ЗООПОРТАЛ (или отдельным письмом);
— регистрация собаки осуществляется только при поступлении полного пакета сканированных документов с приложением скана квитанции об оплате добровольного целевого взноса с соблюдением сроков его оплаты (не позднее последнего дня установленного периода);
— пожалуйста, в заявочном листе указывайте действительные контакты (телефон и e-mail). Убедитесь, что уведомления с ЗООПОРТАЛА поступают на Вашу почту.
В случае непредставления владельцами собак указанных документов, а также предоставления документов с нарушением установленных сроков регистрация собак для участия их в выставке не осуществляется.
Целевой взнос
Для правильного внесения в Каталог выставки сведений о собаке при заполнении квитанции или платёжного поручения на оплату добровольного целевого взноса на организацию и проведение выставки необходимо указать:
— название выставки;
— породу собаки;
— кличку собаки;
— класс;
— ФИО владельца собаки.
Взнос владельцу собаки возвращается только в случае гибели собаки, подтвержденной справкой, выданной Гос.вет.клиникой, если справка предоставлена в оргкомитет выставки до окончания регистрации.
Ветеринарные требования
Каждому участнику при себе необходимо в обязательном порядке иметь ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ с отметками государственной ветеринарной клиники о вакцинации против бешенства, проведённой не ранее чем 30 дней и не позднее 1 года до начала выставки. При получении сопроводительных документов Ф-1 и Ф-4 для участия на выставке собак может потребоваться назвать площадку в системе Меркурий, номер предприятия в реестре и номер предприятия в ИС «Цербер» — требования уточняйте у организатора.
В случае отсутствия ветеринарного паспорта сотрудник ветконтроля имеет полное право не допустить собаку к участию в выставке.
Zooпортал.pro :: (клж бест) выставка собак всех пород ранга сас чф «все звёзды-bis-2022» г. пенза
§
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВСЕХ ПОРОД РАНГА CAC / ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ
20.02.2022 г. Пенза
Место проведения:
Дворец спорта Рубин
Россия / Russia, Пензенская обл., Пенза г., Революционная ул., дом 9
Организатор:
ПРОО КЛЖ Бест (Пензенская региональная общественная организация Клуб любителей животных Бест)
Россия / Russia, Пензенская Область, Пенза, дом 36, офис 74
dogsfrompensa@yandex.ru
7 927 2883663
Мы выражаем благодарность судьям за согласие на проведение экспертизы
Судьи:
Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova (Россия / Russia, Уфа)
Мы благодарим всех участников за то, что Вы сохранили верность своим четвероногим друзьям, нашли возможность собраться сегодня и принять участие в выставке!
Мы искренне признательны участникам, предоставившим каталожные данные через систему автоматизации dog-me.ru
§
УТВЕРЖДЕНО Решением Президиума РКФ от 16.10.2022 года с изменениями от 29.01.2020 г., 17 марта 2021 г., 23 июня 2021 г.
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ РКФ
1.1. Сертификатные выставки собак в системе РКФ проводятся в соответствии с требованиями FCI и настоящим Положением.
1.2. Сертификатные выставки делятся на:
– интернациональные всех пород (ранг CACIB FCI; в рамках выставки возможна организация специализированных рингов – specialty – с присвоением дополнительных титулов);
– национальные всех пород (ранг CAC);
– национальные отдельных групп пород (ранг CAC; в рамках выставки возможна организация специализированных рингов – specialty – с присвоением дополнительных титулов);
– монопородные (ранг КЧК, ПК / ПП).
1.3. К участию в интернациональных выставках ранга CACIB допускаются только породы собак, признанные FCI. Для пород, не признанных FCI, но признанных РКФ, в рамках интернациональных выставок ранга CACIB организуются выставки ранга CAC (с отдельным каталогом).
1.4. К участию в национальных и монопородных выставках допускаются породы собак, признанные РКФ.
1.5. Все собаки, заявленные в каталоге, должны быть зарегистрированы во Всероссийской единой родословной книге РКФ, либо одной из стран FCI, либо АКС (США), КС (Великобритания), СКС (Канада).
5. Здоровье и благополучие собак должны быть АБСОЛЮТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ на всех выставках РКФ / FCI.
II. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВОК
2.1. Зоотехнические мероприятия любого ранга в системе РКФ проводятся только общественными организациями (далее КО), имеющими статус юридического лица (одним из видов уставной деятельности которого должно быть «проведение зоотехнических мероприятий»), расчетный счет, официальный электронный адрес и официальный сайт. Выбор места проведения выставки ограничен обозначенной в Уставе территориальной сферой деятельности КО. 2.2. Заявки на выставки любого ранга подаются только через личный кабинет на портале rkf.online
до 1 апреля текущего года на следующий год (на выставки ранга CACIB – за два года). К заявке
должна быть приложена справка о кинологической деятельности КО за предшествующий период.
2.3. Заявка на проведение первой выставки ранга CAC и / или первой монопородной выставки может быть удовлетворена при соблюдении следующих условий: – ведется кинологическая деятельность; – на момент подачи заявки проведено не менее четырех племенных смотров, отчетность по ним сдана в РКФ в срок, судьями направлены положительные отзывы на ВК; – имеется ходатайство федерации, в составе которой работает данная КО. Первая выставка, предоставленная КО, в обязательном порядке проводится с наблюдателем.
2.4. При наличии положительного отзыва наблюдателя и при отсутствии взысканий со стороны ВК РКФ после проведения первой выставки КО может подать заявку на две выставки ранга CAC для собак всех пород и / или 10 монопородных выставок в течение одного календарного года (при этом разрешается заявлять до двух монопородных выставок одной и той же породы). КО, имеющие более чем двухлетний успешный опыт организации выставок ранга CAC, могут проводить максимально две выставки ранга CAC для собак всех пород, четыре выставки ранга CAC для отдельных групп пород и 30 монопородных выставок в течение одного календарного года. На усмотрение Выставочной комиссии РКФ возможно предоставление права проведения выставок ранга CAC с бонитировкой. Желаемый график проведения этих выставок каждая КО определяет самостоятельно (так, все выставки могут быть заявлены на один день, монопородные выставки могут проводиться отдельно от выставок ранга CAC либо вместе с ними).
2.5. На усмотрение ВК РКФ право на проведение третьей выставки ранга CAC для собак всех пород в течение одного календарного года может быть предоставлено КО, работающей в отдаленном и / или труднодоступном регионе.
2.6. На усмотрение федерации выставке ранга CAC для собак всех пород может быть предоставлен статус «Чемпион федерации» либо «Чемпион РКФ». Право на проведение выставки ранга «Чемпион РКФ» может получить клуб, удовлетворяющий следующим условиям: – ведется полноценная кинологическая деятельность по всем направлениям; – имеется материально-техническая база; – нет нареканий со стороны комиссий РКФ; – имеется презентация выставки (место проведения, логистика, призовой фонд).
2.7. Право на проведение выставки ранга CACIB предоставляется на усмотрение РКФ. Всем выставкам ранга CACIB по умолчанию присваивается также статус «Чемпион РКФ».
2.8. Право на проведение национальной монопородной выставки ранга «Победитель клуба года» (ПК) предоставляется по ходатайству НКП.
2.9. Право на организацию специализированного ринга породы (specialty) в рамках выставки ранга CACIB или ранга CAC для соответствующей группы пород может быть предоставлено только после распределения пород по судьям. Заявка (с указанием породы и судьи) направляется организатором на ВК РКФ; решение о присвоении / отказе в присвоении рингу статуса «specialty» ВК РКФ принимает с учетом позиции соответствующего НКП (при его наличии в данной породе).
2.10. В даты интернациональных выставок «Россия» / «Кубок Президента РКФ» / «Кубок РКФ» и «Евразия» / «Мемориал А.П.Мазовера» / «Кубок Москвы» в системе РКФ не проводятся никакие другие выставки; это правило действует на всей территории РФ. В даты остальных интернациональных выставок ранга CACIB, проводимых в России, действуют следующие ограничения: а) расстояние между городами, где в один и тот же день проходят выставки ранга CACIB, должно быть не менее 300 км; б) проведение выставок ранга CAC и монопородных в тот же день и в том же городе, где проходит выставка ранга CACIB, может быть разрешено только с
письменного согласия КО, проводящей CACIB.
III. ПРИГЛАШЕНИЕ СУДЕЙ
3.1. Список судей для экспертизы на выставке формируется организатором. Кандидатуры судей, приглашаемых для экспертизы на монопородных выставках и в специализированных рингах породы на выставках ранга CACIB или CAC для отдельных групп пород, должны быть согласованы с НКП и / или с ВК РКФ. Отказ в согласовании направляется заявителю в письменной форме и может быть опротестован на ВК РКФ.
3.2. При определении количества судей, необходимых для проведения выставки, организатор должен рассчитывать предполагаемую нагрузку таким образом, чтобы она соответствовала требованиям FCI: максимально 80 собак в день с индивидуальными описаниями или 150 собак без описаний. Превышение указанного количества возможно в ситуациях форс-мажора и / или при наличии взаимной договоренности между организатором и судьей; в таких случаях требуется письменное согласие судьи на увеличение нагрузки (согласие нужно приложить к отчету).
3.3. Прежде чем направлять приглашение, организатор обязан удостовериться, что судья признан НКО своей страны и имеет право судить те породы, которые планируется отдать под его экспертизу. Официальная информация обо всех судьях FCI содержится на сайте fci.be/Judges/.
Судья из страны – члена FCI, где зарегистрировано менее 100 пород, может судить только эти породы, даже если в своей НКО он имеет статус олраундера. Судья из страны, не являющейся членом или контрактным партнером FCI, может быть приглашен на выставку РКФ только в том случае, если его НКО имеет корпоративный договор или джентльменское соглашение с FCI о взаимном признании родословных и судей. Он может проводить экспертизу только тех пород, которые входят в номенклатуру его НКО, даже если на родине ему присвоен статус олраундера. 3.4. На всех выставках ранга CACIB не менее 2/3 судей должны представлять НКО, являющиеся членами FCI. Если организатору нужны только два судьи, оба они должны быть из стран FCI.
3.5. На выставках ранга CACIB на территории России не менее 2/3 судей должны быть иностранцами.
3.6. После того как список желаемых судей сформирован и предварительная договоренность с ними достигнута, организатор направляет в РКФ заявку на их согласование. Запрос на авторизацию российских судей направляется с официального адреса электронной почты организатора на адрес qualifyincom@rkf.org.ru. Заявка на приглашение иностранного судьи направляется на бланке установленного образца с официального адреса электронной почты организатора на адрес translator1@rkf.org.ru; на основании полученной заявки РКФ направляет запрос на авторизацию иностранного судьи в соответствующую НКО. Подтверждение авторизации российских и иностранных судей направляется организатору по электронной почте.
3.7. Направляя в РКФ заявку на приглашение / авторизацию судьи, организатор подтверждает свою готовность соблюдать правила, установленные FCI:
– Все стандартные дорожные расходы, включая расходы на оформление визы (если применимо), трансфер до аэропорта, парковку, авиаперелет (билет в экономическом классе по разумной цене, заранее согласованной с приглашающей стороной) либо проезд на ж/д транспорте, возмещаются судье немедленно по прибытии либо на следующий день. Если проездные документы приобретаются организатором, он обязан согласовать с судьей вид транспорта, маршрут, категорию обслуживания (на ж/д транспорте), дату и время отправления и прибытия.
– Организатор оплачивает все расходы по проживанию судьи в городе, где проводится выставка, включая размещение в гостинице классом не ниже 3***, трансферы и трехразовое питание.
– Отмена приглашения со стороны организатора возможна только в случае форс-мажора или по взаимной договоренности между организатором и судьей. Все расходы, понесенные судьей в процессе подготовки к поездке, возмещаются организатором в полном объеме.
– Оформление визовой поддержки для судьи (при необходимости) является обязанностью приглашающей стороны.
3.8. Давая согласие провести экспертизу на любой выставке в системе РКФ, судья подтверждает свою готовность соблюдать правила, установленные FCI: – Получив приглашение, судья обязан в разумный срок направить организатору письменное согласие / отказ от судейства на выставке; приглашение, ответ на которое не получен в течение двух недель, автоматически считается аннулированным. – Судья не может принять два приглашения на одну и ту же дату. – Приняв приглашение, судья не может отменить его без уважительных причин. – В случае возникновения обстоятельств, вынуждающих его отказаться от ранее принятого приглашения, судья обязан немедленно известить об этом организатора при помощи любых доступных средств связи (с последующим письменным уведомлением, которое должно быть направлено на официальный адрес электронной почты организатора). – Если судья отказывается от принятых на себя обязательств по каким-либо иным причинам, нежели форс-мажор, понесенные им расходы не возмещаются.
3.9. Для обеспечения адекватного взаимодействия между организатором и судьей сторонам рекомендуется заранее урегулировать все вопросы в письменном соглашении.
3.10. Судьи из стран, не являющихся членами FCI, должны быть заблаговременно ознакомлены с правилами проведения выставок в системе FCI. Это обязанность организатора. IV. РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ
4.1. Регистрация на выставки любого ранга строго предварительная, с внесением в каталог.
4.2. На выставки ранга CACIB регистрацию рекомендуется открывать не позднее чем за 6 месяцев, на выставки ранга CAC и монопородные – не позднее чем за 3 месяца до даты проведения.
4.3. При открытии регистрации на сайте организатора в обязательном порядке должна быть опубликована следующая информация: – точная дата и место проведения выставки; – ранг выставки согласно календарю РКФ; – список приглашенных судей; – предварительное распределение пород по судьям; – предварительное расписание конкурсов в главном ринге; – контакты организатора (e-mail, телефон); – реквизиты счета для перечисления целевых взносов на организацию выставки; – размеры целевых взносов на организацию выставки на все периоды регистрации; – форма заявочного листа и перечень документов, необходимых для регистрации; – ветеринарные правила для участников выставки; – дата окончания регистрации на выставку (если организатор планирует закрыть каталог по достижении определенного количества участников, это также должно быть обозначено на сайте).
4.4. Размеры целевых взносов на каждый период регистрации определяются организатором. РКФ рекомендует устанавливать особые тарифы для собак отечественных пород, для собак несертификатных классов (беби, щенки) и для собак класса ветеранов. На выставках РКФ размеры целевого взноса не зависят от того, в племенной книге какой страны зарегистрирована собака.
4.5. При регистрации собаки на выставку владелец обязан предоставить: – заполненную заявку (или онлайн заявку), содержащую кличку собаки, аббревиатуру и № родословной, № клейма / микрочипа, дату рождения, окрас, кличку отца, кличку матери, Ф.И.О. заводчика, Ф.И.О. владельца с указанием города / страны проживания, телефон и e-mail владельца, выставочный класс, в который регистрируется собака; – копию родословной (запись в классы беби, щенков, юниоров возможна по метрике щенка); – копию чемпионского или рабочего сертификата (если применимо). – копию квитанции об оплате целевого взноса.
Направляя заявочный лист в оргкомитет выставки, владелец выражает согласие на обработку, хранение и публикацию своих персональных данных в каталоге и в отчетах.
4.6. На выставках РКФ собаки могут быть записаны в следующие классы:
– класс беби / baby class – с 3 до 6 мес. (опционально, на усмотрение организаторов);
– класс щенков / puppy class – с 6 до 9 мес.;
– класс юниоров / junior class – с 9 до 18 мес.;
– класс промежуточный / intermediate class – с 15 до 24 мес.;
– класс открытый / open class – с 15 мес.;
– класс рабочий / working class – с 15 мес. на основании рабочего сертификата по профильному виду испытаний (при записи на выставки ранга CACIB учитываются только международные сертификаты);
– класс чемпионов / champion class – с 15 мес. на основании сертификата / диплома чемпиона любой из стран FCI, а также KC, AKC, CKC, международного чемпиона FCI по красоте (C.I.B.) или международного шоу-чемпиона FCI (C.I.E.);
– класс чемпионов НКП / club champion class – с 15 мес. на основании сертификата / диплома чемпиона НКП (только на монопородных выставках);
– класс ветеранов / veteran class – с 8 лет.
Датой определения возраста собаки является день выставки. Если день рождения собаки совпадает с датой проведения выставки, то владелец вправе самостоятельно решить, в какой класс регистрировать собаку.
4.7. Перевод из класса в класс по окончании регистрации на выставку не допускается. Замена собаки в каталоге возможна до окончания регистрации по медицинским показаниям (при наличии справки от ветеринарного врача).
4.8. Целевой взнос возвращается только в случае гибели собаки (по справке от ветеринарного врача, предоставленной до окончания регистрации) или в случае отмены выставки по вине организатора. В случае отмены выставки по обстоятельствам форс-мажора возможность возврата фактически уплаченных целевых взносов или их части определяется организатором.
4.9. Регистрацию на выставки ранга CACIB рекомендуется закрывать не позднее чем за 14 дней до даты проведения мероприятия, на выставки ранга CAC и монопородные – не позднее чем за 7 дней. Не позднее чем за 7 дней до даты проведения выставки ранга CACIB и не позднее чем за 3 дня до даты проведения выставки CAC или монопородной организатор обязан опубликовать детализированное расписание работы рингов на официальном сайте КО и направить на адрес otchet@rkf.org.ru номер последнего участника по каталогу.
V. КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ
5.1. Каталог выставки по решению организатора может быть опубликован только в электронной форме либо в электронной и печатной. Полный электронный каталог размещается на официальном сайте организатора в день выставки, но не ранее, чем за два часа до начала судейства в рингах. Предварительная информация о выставке (расписание, статистика), публикуемая в сети Интернет, не может содержать ни кличек собак, ни персональных данных владельцев.
5.2. Обложка и титульный лист каталога должны содержать следующую информацию: название и логотип FCI (только для международных выставок); название и логотип РКФ; название федерации, членом которой является клуб – организатор выставки; название НКП (только для монопородных выставок); название кинологической организации, проводящей выставку; название выставки (при наличии); ранг выставки; дата проведения выставки (число, месяц, год); место проведения выставки (город). NB: В каталогах международных выставок вся эта информация приводится на двух языках – русском и английском.
5.3. На обороте титульного листа должны быть указаны: полное название кинологической организации, проводящей выставку; контакты организатора выставки (телефон, e-mail); список членов оргкомитета выставки (включая председателя оргкомитета); точный адрес места проведения выставки.
5.4. Каталог выставки любого ранга должен содержать:– список судей с указанием страны проживания (фамилия и имя зарубежного судьи в
обязательном порядке указываются латиницей; в русской транслитерации – опционально);
– расписание работы породных рингов собак по времени и судьям (в каталогах международных
выставок – на русском и английском языках);
– расписание всех мероприятий в главном ринге (в каталогах международных выставок – на
русском и английском языках);
– правила поведения участников выставки;
– правила проведения выставки данного ранга; – оглавление – перечень пород (на русском и английском языках) по группам FCI, внутри группы
расположенных в алфавитном порядке, с указанием каталожных номеров и количества собак в соответствующих породах; породы вне классификации FCI на выставках ранга CACIB располагаются в конце перечня – после группы X, на выставках ранга CAC – в рамках групп, к которым они условно отнесены согласно номенклатуре РКФ;
– собственно перечень экспонентов со сквозной нумерацией, начинающейся с №1, без пропусков, и сформированный по тому же принципу, что и оглавление (группа FCI – порода – пол – класс –
клички в алфавитном порядке; породы вне классификации FCI на выставках ранга CACIB располагаются в конце перечня – после группы X – и печатаются с новой страницы, на выставках ранга CAC – в рамках групп, к которым они условно отнесены согласно номенклатуре РКФ); перечень открывается названием породы с указанием № стандарта FCI, далее указывается фамилия судьи, проводящего экспертизу этой породы, а затем приводится список участников по полу (сначала все кобели, затем все суки) и классам (по возрастанию, от беби до ветеранов); если в породе на выставке данного ранга предусмотрено судейство по окрасам, на каждый окрас формируется отдельный список.
5.5. Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: № по каталогу, кличку собаки, № родословной, № клейма / микрочипа, дату рождения, окрас (опционально), кличку отца, кличку матери, Ф.И.О. заводчика, Ф.И.О. владельца с указанием города / страны проживания.
5.6. Собаки, отсутствующие в каталоге, не допускаются к экспертизе, если только недоразумение (технические ошибки в процессе печати каталога и т.п.) не произошло по вине оргкомитета. В случае если владелец предоставил в оргкомитет подтверждение своевременной регистрации и оплаты, собака вносится в дополнительный список и получает стартовый номер, продолжающий нумерацию каталога (независимо от породы), а организатор сдает отчет с приложением объяснительной записки по поводу допущенных ошибок.
5.7. Диплом участника выставки должен содержать следующие данные: логотип FCI (только для международных выставок); логотип РКФ; логотип НКП (только для монопородных выставок); название кинологической организации, проводящей выставку; ранг выставки (в строгом соответствии с календарем РКФ); дата проведения выставки (число, месяц, год); место проведения выставки (город); порода; кличка; класс; номер по каталогу; владелец (фамилия, инициалы); оценка; титул(ы); судья (подпись, расшифровка подписи).
5.8. Бланки ринговых ведомостей и сертификатов распечатываются организатором с сайта РКФ.
VI. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ 6.1. Выставки любого ранга могут проводиться как в помещении, так и на открытых площадках. Помещение должно быть хорошо проветриваемым либо кондиционируемым, с возможностью поддерживать комфортный температурный режим. При проведении мероприятия на открытой площадке организатор обязан уделить особое внимание качеству покрытия (искусственного или естественного), на котором будут выставляться собаки. Поверхность должна быть максимально ровной и не доставлять собакам неудобств при движении. На ринге и вне его обязательно наличие тентов (палаток, навесов), позволяющих укрыться от дождя или солнца. Для отдыха судей на территории выставки должно быть оборудовано обособленное помещение (комната, шатер), в котором запрещено находиться участникам. Организатор должен заблаговременно озаботиться наличием свободного доступа к воде для собак. На выставке обязательно присутствие ветеринарного врача.
6.2. Ринги для судейства в породах должны быть достаточного размера (не менее 10х10 м) с нескользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены измерения и / или взвешивание, организатор должен иметь весы, ростомер и измерительную ленту. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно стол для груминга с резиновым покрытием). В секретариате выставки должны иметься сканеры для считывания микрочипов.
6.3. Организатор обязан обеспечить свободное нахождение и передвижение участников и посетителей выставки вне рингов (минимально необходимая площадь для проведения выставки рассчитывается как площадь рингов, умноженная на два). Подход к рингам должен быть открыт по крайней мере с двух сторон. Желательно предусмотреть зоны для груминга и для выгула собак.
6.4. Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании, запрещается. Контроль за соблюдением расписания является обязанностью организатора.
VII. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ7.1. На всех зоотехнических мероприятиях РКФ здоровье и благополучие собак являются АБСОЛЮТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ. Любые действия (со стороны владельцев, организаторов, судей и иных лиц, находящихся на территории выставки), которые могут быть расценены как нарушение принципа ответственного отношения к животным, влекут за собой санкции вплоть до дисквалификации.7.2. На каждую собаку, участвующую в выставочных мероприятиях, должны быть оформлены ветеринарные сопроводительные документы (с использованием ФГИС «Меркурий») или международный ветеринарный паспорт (для иностранных собак). Без прохождения ветеринарного контроля собака в ринг не допускается.7.3. Лица, сопровождающие собак, обязаны иметь при себе ветеринарные паспорта, копии родословных или метрик щенков на каждое животное, участвующее в выставке. Сотрудники оргкомитета вправе требовать предъявления этих документов. 7.4. Все собаки, участвующие в выставке, должны быть выгуляны. Выгул собак осуществляется строго в отведенных для этого местах. Каждый участник выставки обязан иметь при себе и применять средства для уборки за своей собакой на всей территории выставки, а также в специальных местах для выгула. Средства для уборки должны находиться возле каждого ринга. 7.5. Груминг животных производится только в отведенных для этого местах. 7.6. Запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках, шлейках. Все собаки в выставочных залах должны находиться на коротких поводках и выставляться только на ринговках с фиксатором. 7.7. Запрещается обрабатывать собаку любыми препаратами, которые видоизменяют структуру, форму и цвет шерсти, кожи, когтей, мочки носа. Разрешается только предусмотренный стандартом тримминг и / или стрижка, а также расчесывание шерсти щеткой или расческой. Запрещается оставлять собаку привязанной на столе для груминга вне периода подготовки шерсти к показу. 7.8. Запрещается тянуть собаку и / или поднимать ее вверх за ошейник или хвост. Экспонент, который не следует установленным правилам показа собаки, должен будет покинуть ринг. Судья имеет право оставить собаку без оценки. 7.9. За жестокое обращение с собаками, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы Выставочная комиссия РКФ по заявлению судьи, работников ринга, членов оргкомитета или участников выставки может дисквалифицировать владельца и собаку со всех мероприятий РКФ / FCI с аннулированием оценок и титулов. Участники должны всегда контролировать поведение своих питомцев и предотвращать их агрессию, направленную на людей и других собак. Заявления о драках и покусах подаются в оргкомитет выставки и должны быть рассмотрены им до окончания мероприятия; на Выставочную комиссию РКФ жалоба направляется вместе с сопроводительным письмом от председателя оргкомитета. 7.10. К случаям жестокого отношения относится также оставление собаки в некомфортных либо опасных для ее здоровья условиях, в том числе на прилегающей к выставке территории, например на парковке. При поступлении жалобы о закрытых в салоне автомобиля животных (особенно без обеспечения доступа воздуха в салон и вентиляции) оргкомитет выставки обязан вызвать полицию для принятия экстренных мер. 7.11. При расположении участников возле рингов запрещается: • перекрывать проходы между рингами; • самовольно натягивать ленты или иным способом ограничивать свободный проход; • располагать клетки с животными у рингов других пород; • располагать клетки с животными при входе в главный ринг и выходе из него. 7.12. На выставках РКФ запрещено ведение несанкционированной торговли, в том числе торговли животными, и размещение несанкционированной рекламы. Нарушение данного запрета может привести к отстранению от участия как в этом, так и в последующих мероприятиях РКФ. 7.13. На мероприятиях РКФ запрещается курить и распивать спиртные напитки вне отведенных для этого мест. Лица, нарушившие п. 7.13, могут быть привлечены к ответственности на основании действующего законодательства Российской Федерации. Со стороны РКФ к ним могут быть также применены дисциплинарные меры.7.14. Все находящиеся на территории выставки участники, персонал и зрители должны соблюдать чистоту и порядок, выполнять правила санитарии, ветеринарии и противопожарной безопасности.
VIII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
8.1. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам ответственным за работу ринга является распорядитель, но все решения принимаются только с согласия судьи.
8.2. Судейство в каждой породе проходит в следующем порядке: беби кобели, щенки кобели, юниоры кобели, кобели классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов, чемпионов НКП (на монопородных выставках), кобели ветераны; беби суки, щенки суки, юниоры суки, суки классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов, чемпионов НКП (на монопородных выставках), суки ветераны.
8.3. Судья в ринге производит индивидуальный осмотр каждой собаки в стойке и в движении, делает описание (если это предусмотрено регламентом выставки) и присуждает оценку.
8.4. После осмотра всех собак в классе проводится сравнение на CW, и четыре лучших собаки расставляются по местам с 1-го по 4-е (при наличии оценки не ниже «очень хорошо», в классах беби и щенков – при наличии оценки не ниже «перспективный»). Дальнейшая процедура выбора лучших в породе описана в п. 9.5.
8.5. Любое решение, принятое судьей относительно оценки, расстановки, присуждения титулов и выдачи сертификатов, является окончательным и не может быть отменено в рамках данного конкретного мероприятия. Если экспонент считает решение судьи в отношении своей собаки ошибочным или усматривает в действиях судьи нарушение положений РКФ и / или FCI о выставках и / или о судьях, он может обратиться с жалобой в соответствующую комиссию РКФ.
8.6. Экспоненты, опоздавшие в ринг, к экспертизе не допускаются. На усмотрение судьи они могут быть описаны вне ринга (с оценкой, но без присвоения титулов и сертификатов).
8.7. Экспонент не может покидать ринг во время экспертизы без разрешения судьи. За самовольный уход с ринга судья вправе аннулировать ранее присвоенную оценку / титул.
8.8. В случае неприбытия или опоздания судьи, назначенного на породу, экспертизу собак осуществляет резервный судья. IX.. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ1. В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов и ветеранов, а также в классе чемпионов НКП (на монопородных выставках) присуждаются следующие оценки:
Отлично (excellent) — красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
Очень хорошо (very good) — синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.
Хорошо (good) — зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.
Удовлетворительно (satisfactory) — желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.
Дисквалификация (disqualification) — белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.2. В классе беби и щенков присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising) — красная лента
Перспективный (promising) — синяя лента
Неперспективный (not promising) – белая лента.
9.3. Четыре лучших собаки в каждом классе должны быть расставлены по местам с 1-го по 4-е при условии, если они имеют оценки не ниже «очень хорошо» (в классах беби и щенков – не ниже «перспективный»).
9.4. В ринге по усмотрению судьи могут выдаваться сертификаты и присуждаться титулы:
CW – победитель класса. Присваивается на выставке любого ранга первой собаке в классе, получившей высшую оценку.
JCAC – кандидат в юные чемпионы России по красоте. Присваивается на выставках ранга CACIB и CAC кобелю и суке, получившим CW в классе юниоров.
R.JCAC – резервный кандидат в юные чемпионы России по красоте. Может быть присвоен на выставках ранга CACIB и CAC собаке, получившей оценку «отлично 2» в классе юниоров (при условии, что первой собаке присужден JCAC). Если CAC присвоен собаке, имеющий титул юного чемпиона России, R.JCAC засчитывается как JCAC. Кроме того, при оформлении титула юного чемпиона России 2 х R.JCAC могут быть засчитаны как 1 х JCAC (однократно).
САС – кандидат в чемпионы России по красоте. На выставках ранга CACIB присваивается всем собакам, получившим CW в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов; на выставках ранга CAC присваивается кобелю и суке, занявшим первое место в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.
R.CAC – резервный кандидат в чемпионы России по красоте. На выставках ранга CACIB может быть присвоен собакам, получившим оценку «отлично 2» в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов (при условии, что первой собаке присужден CAC); на выставках ранга CAC присваивается в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов, оставшихся после выбора обладателя CAC, и второй собаки из класса, CW которого получил CAC. Если CAC присвоен собаке, имеющий титул чемпиона России, R.CAC засчитывается как CAC. Кроме того, при оформлении титула чемпиона России 2 х R.CAC могут быть засчитаны как 1 х CAC (однократно).
CACIB – кандидат в интернациональные чемпионы по красоте. Присваивается только на выставках ранга CACIB кобелю и суке, занявшим первое место в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.
R.CACIB – резервный кандидат в интернациональные чемпионы по красоте. Присваивается только на выставках ранга CACIB в сравнении CW, оставшихся после выбора обладателя CACIB, и собаки, получившей «отлично 2» в классе, победителю которого был присужден CACIB.
VCAC – кандидат в ветераны-чемпионы России по красоте. Присваивается на выставках ранга CACIB и CAC кобелю и суке, получившим CW в классе ветеранов. R.VCAC – резервный кандидат в ветераны-чемпионы России по красоте. Может быть присвоен на выставках ранга CACIB и CAC собаке, получившей оценку «отлично 2» в классе ветеранов (при условии, что первой собаке присужден VCAC). Если VCAC присвоен собаке, имеющий титул ветерана чемпиона России, R.VCAC засчитывается как VCAC. Кроме того, при оформлении титула ветерана чемпиона России 2 х R.VCAC могут быть засчитаны как 1 х VCAC (однократно)
ЮЧРКФ – юный чемпион РКФ. Присваивается на выставках ранга CACIB и на выставках ранга CAC / «Чемпион РКФ» кобелю и суке, получившим JCAC. ЧРКФ – чемпион РКФ. На выставках ранга CACIB присваивается кобелю и суке, получившим CACIB; на выставках ранга CAC / «Чемпион РКФ» присваивается кобелю и суке, получившим CAC.
ЧРКФ – чемпион РКФ. На выставках ранга CACIB присваивается кобелю и суке, получившим CACIB;
на выставках ранга CAC / «Чемпион РКФ» присваивается кобелю и суке, получившим CAC.ВЧРКФ – ветеран чемпион РКФ. Присваивается на выставках ранга CACIB и на выставках ранга CAC / «Чемпион РКФ» кобелю и суке, получившим VCAC.
ЮЧФ – юный чемпион федерации. Присваивается на выставках ранга CAC / «Чемпион федерации» кобелю и суке, получившим JCAC.
ЧФ – чемпион федерации. На выставках ранга CAC / «Чемпион РКФ» присваивается всем собакам, получившим CW в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов; на выставках ранга CAC / «Чемпион федерации» присваивается кобелю и суке, получившим CAC.
ВЧФ – ветеран чемпион федерации. Присваивается на выставках ранга CAC / «Чемпион федерации» кобелю и суке, получившим VCAC.
ПК [год] – победитель НКП года. Присваивается на ежегодной национальной монопородной выставке в породах, имеющих НКП, кобелю и суке, занявшим первое место в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов и чемпионов НКП (с 01.01.2020). ЮПК [год] – юный победитель НКП года. Присваивается на ежегодной национальной монопородной выставке в породах, имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе юниоров (с 01.01.2020).
ЮПК [год] – юный победитель НКП года. Присваивается на ежегодной национальноймонопородной выставке в породах, имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе
юниоров.ВПК [год] – ветеран победитель НКП года. Присваивается на ежегодной национальной монопородной выставке в породах, имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе ветеранов (с 01.01.2020).
КЧК – кандидат в чемпионы НКП. Присваивается в породах, имеющих НКП: на ежегодной национальной монопородной выставке ранга «Победитель клуба» – всем собакам, получившим CW в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов (в классе чемпионов НКП КЧК не присуждается); на монопородных выставках ранга КЧК – кобелю и суке, занявшим первое место в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов (CW класса чемпионов НКП в сравнении на КЧК не участвует); в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB – кобелю и суке, получившим CACIB; в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CAC.
ЮКЧК – кандидат в юные чемпионы клуба. Присваивается в породах, имеющих НКП: на монопородных выставках ранга КЧК, в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB и в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CW в классе юниоров.
ВКЧК – кандидат в ветераны-чемпионы клуба. Присваивается в породах, имеющих НКП: на монопородных выставках ранга КЧК, в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB и в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CW в классе ветеранов.
ПП [год] – победитель породы года. Присваивается на ежегодной Национальной монопородной выставке в породах, не имеющих НКП, кобелю и суке, занявшим первое место в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.
ЮПП [год] – юный победитель породы года. Присваивается на ежегодной Национальной монопородной выставке в породах, не имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе юниоров. ВПП [год] – ветеран победитель породы года. Присваивается на ежегодной Национальной монопородной выставке в породах, не имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе ветеранов. ВПП [год] – ветеран победитель породы года. Присваивается на ежегодной Национальной
монопородной выставке в породах, не имеющих НКП, кобелю и суке, получившим CW в классе
ветеранов.
КЧП – кандидат в чемпионы породы. Присваивается в породах, не имеющих НКП: на ежегодной национальной специализированной выставке ранга «Победитель породы» – всем собакам, получившим CW в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов; в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB – кобелю и суке, получившим CACIB; в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CAC.
ЮКЧП – кандидат в юные чемпионы породы. Присваивается в породах, не имеющих НКП: на ежегодной национальной специализированной выставке, в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB и в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CW в классе юниоров.
ВКЧП – кандидат в ветераны-чемпионы породы. Присваивается в породах, не имеющих НКП: на ежегодной национальной специализированной выставке, в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CACIB и в специализированных рингах породы в рамках выставок ранга CAC для соответствующей группы пород – кобелю и суке, получившим CW в классе ветеранов.
СС – сертификат соответствия. Присваивается на монопородных выставках и в специализированных рингах породы: на национальной монопородной выставке ранга «Победитель клуба» / «Победитель породы» – собакам, получившим оценку «отлично 2» в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов (при условии, что первой собаке присужден КЧК/КЧП); на выставках ранга КЧК в породах, имеющих НКП, присваивается в сравнении CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов, оставшихся после выбора обладателя КЧК, и второй собаки из класса, CW которого получил КЧК. При оформлении титула чемпиона НКП / чемпиона породы 3 х СС могут быть засчитаны как 1 х КЧК / КЧП (однократно).
ЮСС – сертификат соответствия в классе юниоров. Присваивается на монопородных выставках и в специализированных рингах породы собакам, получившим оценку «отлично 2» в классе юниоров (при условии, что первой собаке присужден ЮКЧК/ЮКЧП). При оформлении титула юного чемпиона НКП / юного чемпиона породы 3 х ЮСС могут быть засчитаны как 1 х ЮКЧК / ЮКЧП (однократно).
ВСС – сертификат соответствия в классе ветеранов. Присваивается на монопородных выставках и в специализированных рингах породы собакам, получившим оценку «отлично 2» в классе ветеранов (при условии, что первой собаке присужден ВКЧК/ВКЧП). При оформлении титула ветерана чемпиона НКП / ветерана чемпиона породы 3 х ВСС могут быть засчитаны как 1 х ВКЧК / ВКЧП (однократно).На всех выставках РКФ и FCI присуждение титулов и сертификатов (в том числе резервных) является прерогативой судьи.
Однако присуждение сертификата CAC на выставке любого ранга должно подразумевать, что собака соответствует уровню чемпиона – как национального, так и интернационального. На интернациональных выставках, если в породе присвоен хотя бы один сертификат CAC, отказ от присуждения CACIB не является нормой и должен быть убедительно мотивирован.
Ни один резервный сертификат не может быть присужден, если не присужден основной.
9.5. На выставках всех рангов в каждой породе также выбираются:
ЛБ / BOB baby – лучший беби породы; выбирается сравнением кобеля и суки CW беби (на выставках, где по решению оргкомитета велась запись в класс беби).
ЛЩ / BOB puppy – лучший щенок породы; выбирается сравнением кобеля и суки CW щенков. ЛЮ / BOB junior – лучший юниор породы; выбирается сравнением кобеля и суки CW класса юниоров.
ЛВ / BOB veteran – лучший ветеран породы; выбирается сравнением кобеля и суки CW класса ветеранов.
ЛПП / BOB (Best of Breed) – лучший представитель породы; выбирается сравнением шести собак: кобеля и суки CW класса юниоров; кобеля и суки, выбранных сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов и (если применимо) чемпионов НКП; кобеля и суки CW класса ветеранов.
ВОS (Best of Opposite Sex) – лучший представитель противоположного пола в породе; выбирается сравнением собак противоположного пола после выбора ЛПП / ВОВ. Сука и кобель – обладатели основных титулов выбираются по окончании судейства взрослых классов.
ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛВ, BOB и BOS выбираются после окончания судейства породы.
9.6. В главном ринге выставки выбираются:
Best in show baby (puppy, junior, veteran) – лучшая собака выставки раздельно среди беби (если применимо), щенков, юниоров и ветеранов.
Лучший беби (щенок, юниор, ветеран) выставки выбирается при сравнении лучших беби (щенков, юниоров, ветеранов) каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются три лучших собак).
Best in Group / BIG – лучшая собака в группе по классификации FCI; выбирается при сравнении BOB всех пород группы (расставляются три лучших собаки).
Best in Show / BIS – лучшая собака выставки; выбирается при сравнении всех обладателей титула BIG (расставляются три лучших собаки).
9.7. По решению оргкомитета в рамках выставки могут проводиться конкурсы:
Конкурс пар / Couple competition – участвуют 2 собаки одной породы (одной разновидности породы): кобель и сука, принадлежащие одному владельцу (пару выставляет один хендлер).
Конкурс питомников / Breeders’ groups competition – участвуют от 3 до 5 собак одной породы (одной разновидности породы), рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.
Конкурс производителей / Progeny groups’ competition – участвуют производитель (-ница) и от 3 до 5 потомков первой генерации (производитель и потомки должны принадлежать к одной разновидности породы).
В конкурсах пар, питомников, производителей участвуют лишь собаки, внесенные в каталог, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки классов беби и щенков в конкурсах не участвуют). Предварительный отбор для участия в финальных конкурсах производится в экстерьерном ринге по окончании судейства породы. Судья оценивает все заявленные в породе пары, питомники и группы производителей и направляет одну пару, один питомник, одного производителя от каждой породы на главный ринг для участия в финальных конкурсах. На главном ринге судья конкурса определяет три лучших пары, три лучших питомника, три лучших производителя и расставляет их с 1-го по 3-е место.
Победителям присваиваются титулы: Лучшая пара выставки / Best couple; Лучший питомник выставки / Best breeders’ group; Лучший производитель выставки / Best progeny group.
9.8. Собаки пород, не признанных FCI и признанных РКФ, участвуют в традиционных конкурсах на главном ринге только на выставках ранга CAC; на выставках ранга CACIB для них проводится специальный конкурс на лучшую собаку среди пород, не признанных FCI и признанных РКФ (участвуют ЛПП / BOB всех пород, относящихся к данной категории).
9.9. Конкурс «Гордость России» рекомендуется проводить на всех выставках ранга CACIB и CAC в системе РКФ. В нем участвуют лучшие представители отечественных пород собак. Судья выбирает трех победителей конкурса и расставляет их по местам с 1-го по 3-е.
9.10. Конкурс юного хендлера не входит в обязательную программу выставки, но является важным показателем внимания организаторов к работе с подрастающим поколением собаководов. Участник может выйти на конкурс с собакой любой породы, в том числе и не зарегистрированной на выставку. Плата за участие в конкурсе юного хендлера не взимается.
X. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ
10.1. Принимать решения относительно оценки, расстановки, присвоения титулов и сертификатов в том или ином ринге может только судья, официально заявленный в программе выставки и авторизованный своей НКО для экспертизы назначенных ему пород. Свои обязанности он должен выполнять самостоятельно, без чьей бы то ни было посторонней помощи или влияния, руководствуясь исключительно требованиями действующего стандарта FCI и неукоснительно придерживаясь принципа ответственности за здоровье и благополучие чистопородных собак. 10.2. Судья из страны, не являющейся членом или контрактным партнером FCI, принимая приглашение проводить экспертизу на выставке РКФ, дает письменное обязательство судить по правилам РКФ / FCI и в строгом соответствии с базовыми принципами и стандартами FCI. 10.3. Иностранный судья, под экспертизу которого распределены породы, признанные РКФ и не признанные FCI (при условии, что он авторизован своей НКО для указанной цели), вправе в разумный срок до начала мероприятия запросить у организаторов выставки стандарты этих пород на одном из языков FCI. 10.4. В программе выставки рядом с именем судьи должна быть указана та страна, где зарегистрирована его судейская лицензия. 10.5. Не позднее чем за три дня до начала мероприятия судья должен быть проинформирован о том, какие породы ему предстоит судить, сколько собак зарегистрировано под его экспертизу и какие задачи будут на него возложены в главном ринге. Организатор обязан обеспечить судью этой информацией в установленный срок и в письменной форме. 10.6. В ринге и вне его судья должен вести себя подобающим образом. На выставке он должен быть всегда опрятен и одет сообразно исполняемым обязанностям. Он должен держаться вежливо и корректно и с равным вниманием осматривать всех собак без исключения. 10.7. Ни при каких обстоятельствах судья не имеет права: – опаздывать в ринг или покидать выставочную площадку ранее, чем он выполнит все взятые на себя обязательства (за исключением ситуаций форс-мажора, связанных со здоровьем); – публично критиковать работу других судей; – просить или каким-либо иным способом инициировать для себя приглашения на выставки; – смотреть каталог выставки до или во время судейства; – курить и распивать спиртные напитки в ринге; – пользоваться мобильным телефоном и иными средствами связи во время судейства (за исключением ситуаций форс-мажора, связанных со здоровьем судьи или его близких); – добираться до места проведения выставки, где он должен судить, в компании участников, которые будут экспонировать собак в его ринге; – общаться на выставке с участниками, которым предстоит экспонировать собак в его ринге; общение с участниками разрешено только ПОСЛЕ окончания экспертизы. 10.8. В отношении собак, принадлежащих судье и / или членам его семьи, действуют следующие правила и ограничения: – судья не может ни регистрировать принадлежащих ему собак, ни экспонировать каких бы то ни было собак на выставке, где он заявлен в качестве судьи; – ни при каких обстоятельствах судья не имеет права судить собаку, которая находится или в период, закончившийся менее чем за шесть месяцев до выставки, находилась во владении, совладении, аренде либо на попечении у него лично, у его супруга (супруги), партнера, члена его семьи или иного лица, проживающего с ним совместно; – судить собаку, заводчиком которой он является по документам (независимо от того, была она рождена в его доме или нет), судья может только по прошествии шести месяцев с момента ее передачи новому владельцу; – на выставках, где он не проводит экспертизу, судья может экспонировать только тех собак, заводчиком, владельцем либо совладельцем которых является он лично, его супруг(а), его партнер, член его семьи или иное лицо, проживающее с ним совместно; – супруг(а) судьи, его партнер, члены его семьи и иные лица, проживающее с ним совместно, могут регистрировать и экспонировать любых собак в ринге, где он не судит в этот день.
XI. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И ТЕХНИЧЕСКИХ СОТРУДНИКОВ ВЫСТАВКИ
11.1. Для обеспечения работы ринга организатор обязан заранее подготовить всю подлежащую заполнению документацию (каталоги, ринговые ведомости, бланки дипломов, описаний и сертификатов) и предоставить судье как минимум двух сотрудников – распорядителя ринга и секретаря. Иностранному судье в обязательном порядке предоставляется секретарь, владеющий тем из официальных языков FCI, который удобен судье; если в распоряжении организатора нет
сотрудников, способных осуществлять необходимую коммуникацию на иностранном языке, в дополнение к секретарю приглашается переводчик. Допускается также присутствие в ринге помощника секретаря и не более чем двух стажеров; наличие должно быть заранее согласовано с судьей, и их фамилии должны быть внесены в каталог выставки. Фотограф может работать в ринге только с разрешения судьи и только в те моменты, когда он не мешает ринговой процедуре.
11.2. От членов ринговой бригады требуется четкое выполнение указаний судьи и доскональное знание всех пунктов положения о выставках РКФ, особенно касающихся заполнения ринговой документации, порядка экспертизы в ринге, правил присвоения титулов и сертификатов. В обязанности ринговой бригады входят: вызов участников; проверка клейм или микрочипов; проверка отсутствующих в каждом классе; информирование судьи о любых отклонениях от
намеченной процедуры; заполнение листа описания под диктовку судьи; объявление оценок (либо обозначение их флажками или лентами соответствующего цвета); ведение ринговой документации; выдача дипломов, описаний и сертификатов участникам; выдача призов, подлежащих вручению в рабочем ринге; сдача заполненных каталогов и ринговых ведомостей в оргкомитет выставки.
11.3. Если в ринге работает иностранный судья, ринговой бригаде необходимо до начала экспертизы согласовать с ним язык, на котором будет заполняться лист описания. При отсутствии возражений со стороны судьи описание на выставках РКФ любого ранга выдается только на русском языке. Если соглашение не достигнуто, действует положение FCI, в соответствии с которым секретарь обязан стенографировать описание на одном из языков FCI, понятном судье.
11.4. Руководитель кинологической организации, проводящей выставку, председатель и члены оргкомитета выставки не имеют права выступать на ней в роли судей ни при каких обстоятельствах, за исключением форс-мажора.
11.5. В отношении собак, принадлежащих членам оргкомитета и техническим сотрудникам выставки, действуют следующие ограничения:– руководитель кинологической организации, проводящей выставку, председатель и члены
оргкомитета выставки не имеют права регистрировать на эту выставку собак, принадлежащих им на правах собственности, совладения или аренды, и лично экспонировать каких бы то ни было собак в ринге; на национальной монопородной выставке ранга «Победитель клуба года» те же ограничения распространяются на президента и вице-президента соответствующего НКП; – технические сотрудники выставки, включая членов ринговых бригад и переводчиков, не имеют
права лично экспонировать собак на выставке, к проведению которой они привлечены; то же касается и волонтеров, задействованных на выставке; – ограничения, перечисленные в пункте 11.5, могут быть расширены по решению оргкомитета
выставки, но не могут быть смягчены.
XII. НАБЛЮДАТЕЛЬ
12.1. Для контроля за соблюдением требований настоящего положения на выставку любого ранга может быть назначен наблюдатель. Кандидатура наблюдателя утверждается Выставочной комиссией РКФ, а его полномочия удостоверяются мандатом установленного образца. Расходы, связанные с работой наблюдателя (транспорт, проживание, питание), оплачивает организатор.
12.2. В обязанности наблюдателя входит составление отчета в РКФ по всем этапам подготовки и проведения мероприятия. Наблюдатель взаимодействует с организатором и судьями, инспектирует работу секретариата и ринговых бригад, дает рекомендации в спорных вопросах, касающихся регламента проведения выставки, и помогает урегулировать конфликтные ситуации.
12.3. Функция наблюдателя не может быть совмещена ни с какой иной функцией. Наблюдатель не может быть судьей, стажером или техническим работником данной выставки. Он не имеет права регистрировать на эту выставку собак, принадлежащих ему на правах собственности, совладения или аренды, и лично экспонировать каких бы то ни было собак в ринге.
XIII. ОТЧЕТНОСТЬ
Не позднее чем через 14 дней после проведения выставки организатор обязан сдать в РКФ: – полный электронный каталог выставки в формате pdf; – итоговый электронный отчет по результатам выставки; – электронный отчет по нагрузке на каждого из судей; – электронную ведомость главного ринга; – на собак, не зарегистрированных в ВЕРК РКФ: копии родословных, копии чемпионских и рабочих сертификатов; – на дисквалифицированных собак и собак, оставленных без оценки: копии описаний с подписью судьи, с указанием номера клейма / чипа и причины дисквалификации / оставления без оценки; – копию квитанции об оплате целевого взноса за обработку результатов выставки.
Электронная отчетность направляется одним письмом с официального адреса КО на адрес otchet@rkf.org.ru. Отчет по монопородной выставке направляется также в НКП (при наличии). Полные результаты выставки в обязательном порядке публикуются на официальном электронном ресурсе организатора, а также на сайте rkf.org.ru. Оригиналы выставочной документации (ринговые ведомости, вторые экземпляры описаний, контрольные талоны сертификатов,
подтверждения на судей и пр.) хранятся в КО в течение 6 лет.
XIV. САНКЦИИ
За самовольную отмену выставки (кроме ситуаций форс-мажора), за самовольное изменение утвержденных дат или места проведения выставки, за проведение сертификатных выставок вне утвержденного графика, за несвоевременную оплату целевого взноса на обработку результатов выставки, за несвоевременную сдачу отчетности, а также за любое иное нарушение требований настоящего положения к организатору выставки могут быть применены санкции вплоть до
лишения права проведения зоотехнических мероприятий в системе РКФ.ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ВЫСТАВКИ
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК И ХЕНДЛЕРЫ!
1. Соблюдайте чистоту и правила гигиены. Выгуливайте собак в отведенных для этого местах. Незамедлительно уберите за собакой, если не удалось предотвратить опорожнение кишечника или мочевого пузыря на территории проведения мероприятия.
2. Обязательно пройдите ветеринарный контроль.
3. Не оставляйте собак без присмотра. Все собаки на территории проведения мероприятия должны находиться на коротких поводках, а в случае необходимости – в намордниках.
4. Следите за объявлениями о распорядке работы ринга. Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются. Уход с ринга во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.
5. Жестокое обращение с собакой, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак и покусы могут повлечь дисквалификацию владельца и собаки и аннулирование оценок и титулов.
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ!
Вы пришли на выставку, где представлены собаки различных пород, в том числе и те, которые в силу своего назначения относятся недоверчиво и настороженно к посторонним людям. Поэтому, пожалуйста:
— не оставляйте детей без присмотра, следите за их поведением,
— не переступайте ограждения рингов и не позволяйте этого детям,
— не пытайтесь давать лакомство чужим собакам и гладить их.
На территории проведения мероприятия запрещается употребление спиртных напитков участниками и посетителями в течение всего времени проведения мероприятия.
§
РИНГ 1 / RING 1 | |
Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | |
09:00 | Бассет хаунд / Basset hound (2) (Великобритания / Great Britain) Бигль / Beagle (11) (Великобритания / Great Britain) |
09:20 | БЕСТ 6 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
09:30 | БЕСТ 4 ГРУППЫ Такса стандартная длинношерстная / Dachshund standard long-haired (1) (Германия / Germany) |
09:35 | Веймаранер короткошерстный / Weimaraner short-haired (2) (Германия / Germany) Немецкий дратхаар / German wire-haired pointing dog (2) (Германия / Germany) Сеттер гордон / Gordon setter (1) (Великобритания / Great Britain) |
09:45 | БЕСТ 7 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
09:50 | Американский кокер спаниель / American сocker spaniel (1) (США / United States of America) Золотистый ретривер / Golden retriever (4) (Великобритания / Great Britain) Лабрадор ретривер / Labrador retriever (7) (Великобритания / Great Britain) Лаготто романьоло / Romagna water dog (1) (Италия / Italy) |
10:10 | БЕСТ 8 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
10:20 | Афганская борзая / Afghan hound (3) (Афганистан / Afghanistan) Грейхаунд / Greyhound (1) (Великобритания / Great Britain) Малая итальянская борзая (левретка) / Italian sighthound (1) (Италия / Italy) Уиппет / Whippet (3) (Великобритания / Great Britain) |
10:35 | БЕСТ 10 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
10:40 | Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier king charles spaniel (19) (Великобритания / Great Britain) Кинг чарльз спаниель / King charles spaniel (1) (Великобритания / Great Britain) Китайская хохлатая собака / Chinese crested dog (1) (Китай / China) Континентальный той спаниель (папийон — фален) папийон / Continental toy spaniel papillon (3) (Бельгия / Belgium) Мопс / Pug (4) (Китай / China) Пудель средний коричневый, чёрный, белый / Poodle medium brown, black, white (1) (Франция / France) Русская цветная болонка / Russian color bichon (1) (Россия / Russia) Французский бульдог / French bulldog (3) (Франция / France) Чихуахуа гладкошерстная / Chihuahua smooth haired (3) (Мексика / Mexico) Чихуахуа длинношерстная / Chihuahua long haired (2) (Мексика / Mexico) Ши тцу / Shih tzu (2) (Тибет / Tibet) |
11:40 | БЕСТ 9 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
11:50 | МОНО ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР |
12:20 | Американский голый терьер / American hairless terrier (1) (США / United States of America) Американский стаффордширский терьер / American staffordshire terrier (9) (США / United States of America) Вест хайленд вайт терьер / West highland white terrier (1) (Великобритания / Great Britain) Джек рассел терьер / Jack russell terrier (2) (Великобритания / Great Britain) Йоркширский терьер / Yorkshire terrier (4) (Великобритания / Great Britain) Скотч терьер (шотландский терьер) / Scottish terrier (1) (Великобритания / Great Britain) Фокстерьер жесткошерстный / Fox terrier wire (1) (Великобритания / Great Britain) Эрдельтерьер / Airedale terrier (1) (Великобритания / Great Britain) |
12:50 | БЕСТ 3 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
13:00 | Акита / Akita (1) (Япония / Japan) Американская акита / American akita (4) (Япония / Japan) Немецкий шпиц малый шпиц оранжевый, серый и другие окрасы / German spitz miniature spitz orange, grey, other colours (2) (Германия / Germany) Немецкий шпиц той (померанский) / German spitz toy (pomeranian) (5) (Германия / Germany) Самоед / Samoyed (1) (Россия / Russia) Сиба / Shiba (4) (Япония / Japan) Сибирский хаски / Siberian Husky (2) (США / United States of America) Фараонова собака / Pharaoh hound (1) (Великобритания / Great Britain) Чау чау / Chow Chow (2) (Китай / China) |
13:30 | БЕСТ 5 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
13:40 | ПЕРЕРЫВ |
14:30 | Американский булли покет / American bully pocket (1) (США / United States of America) Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog (2) (Швейцария / Switzerland) Бульдог / Bulldog (5) (Великобритания / Great Britain) Бульмастиф / Bullmastiff (2) (Великобритания / Great Britain) Доберман / Dobermann (2) (Германия / Germany) Итальянский кане корсо / Italian cane corso (8) (Италия / Italy) Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (2) (Канада / Canada) Ротвейлер / Rottweiler (4) (Германия / Germany) Русский чёрный терьер / Russian black terrier (1) (Россия / Russia) Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog (10) (Россия / Russia) Тибетский мастиф / Tibetan mastiff (2) (Тибет / Tibet) Цвергпинчер / Miniature pinscher (6) (Германия / Germany) Цвергшнауцер чёрный / Miniature schnauzer black (1) (Германия / Germany) Цвергшнауцер перец с солью / Miniature schnauzer pepper and salt (7) (Германия / Germany) Цвергшнауцер чёрный с серебром / Miniature schnauzer black and silver (5) (Германия / Germany) Шнауцер чёрный / Schnauzer black (1) (Германия / Germany) |
16:00 | БЕСТ 2 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
16:10 | БЕСТ 1 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ Австралийская овчарка / Australian Shepherd (1) (США / United States of America) Белая швейцарская овчарка / White swiss shepherd dog (1) (Швейцария / Switzerland) Бордер колли / Border collie (1) (Великобритания / Great Britain) Вельш корги кардиган / Welsh corgi cardigan (1) (Великобритания / Great Britain) Вельш корги пемброк / Welsh corgi pembroke (15) (Великобритания / Great Britain) Восточноевропейская овчарка / East europen shepherd (3) (Россия / Russia) Немецкая овчарка стандартная / German shepherd dog double coat (6) (Германия / Germany) Немецкая овчарка длинношерстная / German shepherd dog long and harsh outer coat (1) (Германия / Germany) Словацкий чувач / Slovakian chuvach (1) (Словакия / Slovakia) Шелти / Shetland sheepdog (2) (Великобритания / Great Britain) Южнорусская овчарка / South russian shepherd dog (1) (Россия / Russia) |
16:50 | БЕСТ 1 ГРУППЫ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, ВЕТЕРАНОВ,/ |
17:00 | БЕСТ ВЕТЕРАНОВ, БЕБИ, ЩЕНКИ, ЮНИОРЫ, BIS |
§
Порода Судья | Номера по каталогу Кол-во участников | |||
1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак Group 1. Sheepdogs and Cattledogs | ||||
342 Австралийская овчарка / Australian Shepherd Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 1 1 | |||
347 Белая швейцарская овчарка / White swiss shepherd dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 2 1 | |||
297 Бордер колли / Border collie Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 3 1 | |||
38 Вельш корги кардиган / Welsh corgi cardigan Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 4 1 | |||
39 Вельш корги пемброк / Welsh corgi pembroke Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 5-19 15 | |||
Восточноевропейская овчарка / East europen shepherd Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 20-22 3 | |||
166 Немецкая овчарка стандартная / German shepherd dog double coat Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 23-28 6 | |||
166 Немецкая овчарка длинношерстная / German shepherd dog long and harsh outer coat Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 29 1 | |||
142 Словацкий чувач / Slovakian chuvach Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 30 1 | |||
88 Шелти / Shetland sheepdog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 31-32 2 | |||
326 Южнорусская овчарка / South russian shepherd dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 33 1 | |||
2 Группа FCI. Пинчеры и шнауцеры — догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки Group 2. Pinscher and Schnauzer — Molossoid and Swiss Mountain and Cattledogs | ||||
Американский булли покет / American bully pocket Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 34 1 | |||
45 Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 35-36 2 | |||
149 Бульдог / Bulldog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 37-41 5 | |||
157 Бульмастиф / Bullmastiff Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 42-43 2 | |||
143 Доберман / Dobermann Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 44-45 2 | |||
343 Итальянский кане корсо / Italian cane corso Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 46-53 8 | |||
50 Ньюфаундленд / Newfoundlаnd Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 54-55 2 | |||
147 Ротвейлер / Rottweiler Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 56-59 4 | |||
327 Русский чёрный терьер / Russian black terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 60 1 | |||
335 Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 61-70 10 | |||
230 Тибетский мастиф / Tibetan mastiff Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 71-72 2 | |||
185 Цвергпинчер / Miniature pinscher Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 73-78 6 | |||
183 Цвергшнауцер чёрный / Miniature schnauzer black Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 79 1 | |||
183 Цвергшнауцер перец с солью / Miniature schnauzer pepper and salt Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 80-86 7 | |||
183 Цвергшнауцер чёрный с серебром / Miniature schnauzer black and silver Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 87-91 5 | |||
182 Шнауцер чёрный / Schnauzer black Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 92 1 | |||
3 Группа FCI. Терьеры Group 3. Terriers | ||||
Американский голый терьер / American hairless terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 93 1 | |||
286 Американский стаффордширский терьер / American staffordshire terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 94-102 9 | |||
85 Вест хайленд вайт терьер / West highland white terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 103 1 | |||
345 Джек рассел терьер / Jack russell terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 104-105 2 | |||
86 Йоркширский терьер / Yorkshire terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 106-109 4 | |||
73 Скотч терьер (шотландский терьер) / Scottish terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 110 1 | |||
169 Фокстерьер жесткошерстный / Fox terrier wire Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 111 1 | |||
7 Эрдельтерьер / Airedale terrier Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 112 1 | |||
4 Группа FCI. Таксы Group 4. Dachshunds | ||||
148 Такса стандартная длинношерстная / Dachshund standard long-haired Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 113 1 | |||
5 Группа FCI. Шпицы и примитивные типы собак Group 5. Spitz and primitive types | ||||
255 Акита / Akita Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 114 1 | |||
344 Американская акита / American akita Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 115-118 4 | |||
97 Немецкий шпиц малый шпиц оранжевый, серый и другие окрасы / German spitz miniature spitz orange, grey, other colours Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 119-120 2 | |||
97 Немецкий шпиц той (померанский) / German spitz toy (pomeranian) Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 121-125 5 | |||
212 Самоед / Samoyed Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 126 1 | |||
257 Сиба / Shiba Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 127-130 4 | |||
270 Сибирский хаски / Siberian Husky Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 131-132 2 | |||
248 Фараонова собака / Pharaoh hound Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 133 1 | |||
205 Чау чау / Chow Chow Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 134-135 2 | |||
6 Группа FCI. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы Group 6. Scent hounds and related breeds | ||||
163 Бассет хаунд / Basset hound Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 136-137 2 | |||
161 Бигль / Beagle Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 138-148 11 | |||
7 Группа FCI. Легавые Group 7. Pointing Dogs | ||||
99 Веймаранер короткошерстный / Weimaraner short-haired Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 149-150 2 | |||
98 Немецкий дратхаар / German wire-haired pointing dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 151-152 2 | |||
6 Сеттер гордон / Gordon setter Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 153 1 | |||
8 Группа FCI. Ретриверы, спаниели, водяные собаки Group 8. Retrievers — Flushing Dogs — Water Dogs | ||||
167 Американский кокер спаниель / American сocker spaniel Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 154 1 | |||
111 Золотистый ретривер / Golden retriever Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 155-158 4 | |||
122 Лабрадор ретривер / Labrador retriever Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 159-165 7 | |||
298 Лаготто романьоло / Romagna water dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 166 1 | |||
9 Группа FCI. Комнатно-декоративные собаки Group 9. Companion and Toy Dogs | ||||
136 Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier king charles spaniel Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 167-185 19 | |||
128 Кинг чарльз спаниель / King charles spaniel Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 186 1 | |||
288 Китайская хохлатая собака / Chinese crested dog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 187 1 | |||
77 Континентальный той спаниель (папийон — фален) папийон / Continental toy spaniel papillon Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 188-190 3 | |||
253 Мопс / Pug Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 191-194 4 | |||
172 Пудель средний коричневый, чёрный, белый / Poodle medium brown, black, white Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 195 1 | |||
Русская цветная болонка / Russian color bichon Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 196 1 | |||
101 Французский бульдог / French bulldog Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 197-199 3 | |||
218 Чихуахуа гладкошерстная / Chihuahua smooth haired Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 200-202 3 | |||
218 Чихуахуа длинношерстная / Chihuahua long haired Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 203-204 2 | |||
208 Ши тцу / Shih tzu Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 205-206 2 | |||
10 Группа FCI. Борзые Group 10. Sighthounds | ||||
228 Афганская борзая / Afghan hound Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 207-209 3 | |||
158 Грейхаунд / Greyhound Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 210 1 | |||
200 Малая итальянская борзая (левретка) / Italian sighthound Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 211 1 | |||
162 Уиппет / Whippet Овсянникова Юлия Валерьевна / Yulia Ovsyannikova | 212-214 3 |
§
1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак Group 1. Sheepdogs and Cattledogs | ||
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА / AUSTRALIAN SHEPHERD (FCI 342, США / United States of America) | ||
001 | ЮНАЙТЕД БАЙ Э СТРОНГ СПИРИТ ФОР ФРОЛАНД РКФ 5901577, UWE 2703, д.р. 03.06.2022, шок. 3 колор, VIGOR VIM FOR HELEN HOFF x FANTASY SHOW PICTURE OF HELEN HOFF, зав. Фролова А., вл. Кортункова Н., г. Пенза | |
БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА / WHITE SWISS SHEPHERD DOG (FCI 347, Швейцария / Switzerland) | ||
002 | ALKHABOR ALMIRA SHEPHERD WHITE SWISS МЕТРИКА, WTC 122, д.р. 11.01.2021, бел., BOND.JAMES BOND IZ BELOY BRIGADY x АКНУР ГЕЛЬ ДЕЙНЕРИС, зав. Макарова А., вл. Смолькин В.М., г. Пенза | |
БОРДЕР КОЛЛИ / BORDER COLLIE (FCI 297, Великобритания / Great Britain) | ||
003 | РКФ 5332047, DRS 686, д.р. 16.03.2022, гол-мрам, ORIENT ORNAMENT AT RAEL PEARL x АЙСКНЕХТ ШАРМАН ЛУИЗА, зав. Денисова Е., вл. Собайкин О.Е., г. Саранск | |
ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН / WELSH CORGI CARDIGAN (FCI 38, Великобритания / Great Britain) | ||
004 | МЕТРИКА, YMS 334, д.р. 13.12.2020, тигровый с белым, ROSHAL SHONER YUNG x FELANGRY DEBORAH, зав. Сорока Ю., вл. Маркин М.Ю., г. Пенза | |
ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК / WELSH CORGI PEMBROKE (FCI 39, Великобритания / Great Britain) | ||
005 | ШЕР-АЛИ’ХАН ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ МЕТРИКА, AUH 5000, д.р. 01.09.2021, рб, KOTOMIN’S GOLDEN ANGEL x ШЕР-АЛИ’ХАН САНТА БАРБАРА, зав. Зоткина Л., вл. Кухарчук Т., г. Саранск | |
006 | МЕТРИКА, BSK 1387, д.р. 01.06.2021, рб, ЛАЙФ СТРИНГ РОЯЛ ГОЛД x АНДВОЛ ШРИ-ЛАНКА, зав. Волкова М., вл. Агеева А., г. Пенза | |
007 | МЕТРИКА, МЕА 1710, д.р. 30.06.2021, рб, TRIPLE H SOLAR SATELLITE x ОКСЛЭНД ЖОЗЕФИНА ЛЮБОВЬ ИМПЕРАТОРА, зав. Панкратова А., вл. Алексеева О., г. Саратов | |
008 | МЕТРИКА, MKF 887, д.р. 17.03.2021, рыж.-бел, ВЕВЛАДИ ВИННЕР x ПРИНЦЕСС ГОЛД ОТ АНВЕРОН, зав. Дремина С.Н, вл. Нурова Анна Сергеевна, г. Пенза | |
009 | РКФ 5772099, OLP 7607, д.р. 19.10.2020, рыже-белый, MISTYCOR HIGHLANDER (NB) x HAILAIT’S ZENA, зав. Сизова О.Н., вл. Кургинян О.Н., г. Чебоксары | |
010 | ГОЛДВУЛ ЮСТАС АЛЕКСУ ( К/Х ) РКФ 5767675, CMD 3057, д.р. 10.07.2020, р-б, АНДВОЛ КИЛИМАНДЖАРО ( К/Х ) x ГОЛДВУЛ ОРАНЖ КВИН, зав. Тимохова Л. А., вл. Арзамасцева Н.Н., г. Пенза | |
011 | РКФ 5748231, SHW 11, д.р. 03.03.2020, рыже — белый, YA NEPOBEDIMYI PETR 1 OT DIAMANT DREAM x ТОМБА ЛЯ БОМБА ИЗ ШАНХАЯ, зав. Ена О, вл. Кирьянов Д, г. Пенза | |
012 | ГАНГМАСТЕР СИТИ ВАЙДИ КВЭСТ РКФ 5791904, DIE 4169, д.р. 02.04.2021, рыже-белый, ЛАЙФ СПРИНГ ОРЛАНДО ФОР ЛЕГЕРЛАНД x ВАЛЕНСИЯ ИЗ ЮТАБУР ЭНС, зав. Савенко Г.С., вл. Савенко Г.С., г. Пенза | |
013 | РКФ 6254961, TKM 4932, д.р. 22.02.2021, триколор, MISTYCOR YA’TOM MALAKHIT HOP x ВОЛЬФЕНКРАФТ ЛЮЧАНА, зав. Власова Е.В., вл. Журавлева, Россия / Russia | |
014 | МЕТРИКА, FFI 1702, д.р. 18.02.2021, рб, САУТЕРН ШАРМ ИВЕНС ВИН-ВИН x СИЛЬВЕР МИЛЕНИУМ ЦУНАМИ, зав. Клокова,, вл. Байкина, | |
015 | РКФ 5784587, AUH 4773, д.р. 09.12.2020, р-б, ЛАЙФ СПРИНГ МАРТИ МАКФЛАЙ x ДЖИНА ФОКС ФЛОК, зав. Лубочников В., вл. Павлов Д, г. Пенза | |
016 | РКФ 5763716, SIG 1214, д.р. 28.08.2020, рыжий с белым, STYLE LIFE UNICUM x SNOW STAIL ILIADE (N/B), зав. Байкова Е.А., вл. Владыко О.В., г. Балаково | |
017 | МЕТРИКА, RSL 950, д.р. 10.07.2020, рб, LAIF SPRING MARTY MEFLY x ДЕНСИНГ ФРОМ ХЭППИНЕСС ОТ АНВЕРОН, зав. Донскова С., вл. Батаева С.Е., г. Пенза | |
018 | РКФ 5754070, RSL 949, д.р. 10.07.2020, р-б, ЛАЙФ СПРИНГ МАРТИ МАКФЛАЙ x ДЕНСИНГ ФРОМ ХЭППИНЕС ОТ АНВЕРОН, зав. Донскова С., вл. Сайкова И., г. Пенза | |
019 | ГАРДИАН ЭНДЖЕЛ ЮТТА АЛЬМАРЕ РКФ 5482211, QAC 421, д.р. 29.09.2022, рыжая с белым, ЛАЙФ СПРИНГ КИНГ ОФ МАЙ ХАТ x ГАРДИАН ЭНДЖЕЛ ЯСНО СОЛНЫШКО, зав. Артемьева О.А., вл. Белобородова Н, г. Пенза | |
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА / EAST EUROPEN SHEPHERD (FCI, Россия / Russia) | ||
020 | МЕТРИКА, WXX 457, д.р. 09.03.2021, черн-сер, МОНШЕР ВЕРСАЛЬ ГРАНИТ x РАДОСТЬ АБУС ЯННИ, зав. Бусыгин, вл. Шавшаева А.А., Россия / Russia | |
021 | RKF RB 5789382, NIC 3797, д.р. 08.03.2021, чер-сер, ВИТЯЗЬ УРАН x САБРИНА ТАУ ТВИМ, зав. Воронов В, вл. Романенко В, г. Пенза | |
022 | РКФ 5785430, CHIP 643094100730650, д.р. 13.02.2021, чепрач (чер-сер), GORDOST PITERA VIKING x DEMIRAL JAGDA, зав. Егорова О.Л., вл. Сергушкин Вадим Анатольевич, г. Саранск | |
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА стандартная / GERMAN SHEPHERD DOG double coat (FCI 166, Германия / Germany) | ||
023 | РКФ 5819547, RSL 916, д.р. 24.04.2020, черн-рыж, ВАРГАС ИЗ БЕЛОГО ЯРА x ЗАРРЕН ХУНД СВИТТИ, зав. Донскова С.В., вл. Донскова С.В., г. Пенза | |
024 | ТАЙФУН С ПОКРОВСКОЙ СЛОБОДЫ РКФ 5812033, TDF 4482, д.р. 02.09.2022, черн-рыж, TOLSTOI VOM FRANKENGOLD x МАРТА, зав. Журавлева О.А., вл. Журавлева О.А., г. Энгельс | |
025 | РКФ 6128465, TKM 4869, д.р. 05.01.2021, черно-рыжий, DAIMANTEN SHLOSS DRAGO x WOLFENKRAFT ZAVETNAYA MECHTA, зав. Zakharova Yu., вл. Токарев А.А., г. Саранск | |
026 | RKF 6126943, CHIP 643094100765632, д.р. 20.12.2020, черно-рыжий, XICO VOM LARCHENHAIN x СТРОНГ ЭНД СОФТ ХЕЛЛИ, зав. Шалашилина И., вл. Шалашилина И., г. Пенза | |
027 | РКФ 5812191, DGF 1118, д.р. 01.10.2022, черно-рыжий, DE ORSE MAK FLAI ESHIRO x ZAVIST BOGOV SIMONA, зав. Лебедева Е., вл. Карасёва В., г. Энгельс | |
028 | RKF 3663797, TIX 2000, д.р. 22.03.2022, black-brown, HAMILTON VOM LARCHENHAIN x ТИФАНИ С ВОЛЖСКИХ ДАЛЕЙ, зав. Lebedeva E., вл. Lebedeva E., г. Энгельс | |
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА длинношерстная / GERMAN SHEPHERD DOG long and harsh outer coat (FCI 166, Германия / Germany) | ||
029 | РКФ 5813296, DVA 6032, д.р. 07.10.2022, черн-рыж, ЕФИМ x STEFFIFETCHARTALEOX VARVARA, зав. Казакова В., вл. Лакеев Ю.В., г. Пенза | |
СЛОВАЦКИЙ ЧУВАЧ / SLOVAKIAN CHUVACH (FCI 142, Словакия / Slovakia) | ||
030 | МЕТРИКА, DBZ 5922, д.р. 05.05.2021, белый, ЧЕХОВ x USLADA IZ SNEZHNOY STAI, зав. Максимова Н.В., вл. Карасева А., Россия / Russia | |
ШЕЛТИ / SHETLAND SHEEPDOG (FCI 88, Великобритания / Great Britain) | ||
031 | ДОНАТЕЛЛА ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ МЕТРИКА, AVP 5520, д.р. 06.03.2021, трехцв, BLACK AND WHITE STYLE IZ GRAFSKOGO POMESTIJA x ИЛЛЮЗИЯ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ, зав. Г. Графшина, вл. Мальцева Т., Россия / Russia | |
032 | РКФ 5817884, RIW 682, д.р. 24.03.2020, соб-бел, POPPY SLOPE’S LAZARUS x МАКСМЭРИДИ ИСКОРКА, зав. Нестерова М., вл. Михеева А.И., г. Заречный | |
ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА / SOUTH RUSSIAN SHEPHERD DOG (FCI 326, Россия / Russia) | ||
033 | РКФ 5686158, ТОС 2204, д.р. 10.06.2022, серый, KAFF MARISTEP VELES x VEDANA, зав. Матвеенкова Ю., вл. Маталина Е., г. Пенза |
§
2 Группа FCI. Пинчеры и шнауцеры — догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки Group 2. Pinscher and Schnauzer — Molossoid and Swiss Mountain and Cattledogs | ||
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЛИ покет / AMERICAN BULLY pocket (FCI, США / United States of America) | ||
034 | MAR NERO UITRA BLUEBBERRY ABKC 679,728, HHH 111, д.р. 18.02.2021, blue tricolor, KHANGBULLIES CHAMPION x MAR NERO HAPPINESS OF MAY LIFE, зав. Бродникова Ж, вл. Бродникова Ж, г. Сочи | |
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / BERNESE MOUNTAIN DOG (FCI 45, Швейцария / Switzerland) | ||
035 | VISAPI VAKAN SVETLAYA ZVEZDA МЕТРИКА, AVU 1597, д.р. 22.04.2021, трехцв., АЛПИН КРИСТАЛ ББ КИНГ x АЛПИН КРИСТАЛ АНТУАНЕТА МАРИЯ, зав. Калиниченко К, вл. Карпушина Л., | |
036 | РКФ 6056149, XFB 3678, д.р. 05.11.2020, трехцв., АСТОРИАС ФЭМИЛИ АНТАРЕС x ЗОЛОТО САМАРЫ ИРИДИЯ, зав. Хлопина, вл. Фоломейкина А.Ю., Россия / Russia | |
БУЛЬДОГ / BULLDOG (FCI 149, Великобритания / Great Britain) | ||
037 | МЕТРИКА, DZO 4085, д.р. 12.09.2021, рб, КРИСТА БЭЛЛЬ ПРОМЕТЕЙ x КРИСТА БЭЛЛЬ ЖЕЛАННАЯ ДИВА, зав. Аводчикова Н.С., вл. Урулев М.Ю., Россия / Russia | |
038 | КСЮ ИЛ ДЕН’С ДЖЕФФ МОНСОН МЕТРИКА, AUH 4800, д.р. 06.02.2021, рыж-бел., PRESTONSKIY PIZHON x КОРАЛИНА МЕЛЬБУРН, зав. Строкова Л., вл. Пышкина Е., г. Пенза | |
039 | COVETED FAVORITE SA NATA STYLE РКФ 6013386, CHIP 991001002899130, д.р. 30.03.2020, рыж-бел, MASTIF HILL WHITE REBEL SA NATASTYLE x ALWAYS FIRST SA NATASTYLE, зав. Книхута Н., вл. Кеменова Е. Р., Россия / Russia | |
040 | МЕТРИКА, АТО 4986, д.р. 10.05.2021, рыжбел, BUGATTI VEYRON x LADY DIANA, зав. Лукина Е., вл. Будников В.Л., г. Пенза | |
041 | РКФ 6011676, IPA 623, д.р. 24.06.2020, рыж-бел, GOLDEN-BULL ULYSESS x ГВЕНЛЕНД БАРСЕЛОНА ГРУМАНТ, зав. Кеменова Е.Р., вл. Кеменова Е.Р., Россия / Russia | |
БУЛЬМАСТИФ / BULLMASTIFF (FCI 157, Великобритания / Great Britain) | ||
042 | СОКРОВИЩА РОССИИ ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ МЕТРИКА, GDS 17, д.р. 01.05.2021, пал, TSARSKAYA IDILLIA PERSEY SOKROVISHA ROSSII x SOKROVISHA ROSSII BEATRIS, зав. Щербина, вл. Щербина, | |
043 | ZOLOTO ELBY GLORY OF MY HEART МЕТРИКА, FLM 611, д.р. 12.08.2021, рыж, APOPHE’OZ NOT FOR EVERYBODY x ZOLOTO ELBY BULGARI, зав. Бачинина Э., вл. Бачинина Э., г. Саранск | |
ДОБЕРМАН / DOBERMANN (FCI 143, Германия / Germany) | ||
044 | МЕТРИКА, ORV 142, д.р. 01.07.2021, чп, GOLT DI PERLANERA x ORNATUS VITAE EVLAMPIJA, зав. Кочеткова, вл. Кочеткова, | |
045 | РКФ 5979782, ORV 119, д.р. 02.06.2020, кор-пдп, SANT KREAL BELLATOR x ОРНАТУС ВИТЭ АППОЛОНИЯ, зав. Кочеткова, вл. Кочеткова, | |
ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО / ITALIAN CANE CORSO (FCI 343, Италия / Italy) | ||
046 | РКФ 6100223, RML 4747, д.р. 16.10.2020, черн, СФОРЦА ГОЛД КОНАН x СФОРЦА ГОЛД ЕВА, зав. Сфорца Е., вл. Шалаева Л.А., г. Пенза | |
047 | РКФ 6200172, DVA 6886, д.р. 06.03.2021, черный, НОЧНОЙ ДОЗОР АНТУРАЖ x ЖЕММА, зав. Немова М., вл. Афанасьева А., г. Пенза | |
048 | РКФ 5982932, TDF 4862, д.р. 30.07.2020, серый, РКФ 5197531 x ДЕЛЛА ВАЛЛЕ ДЕИ ТИГРИ ГЕРМИОНА ГРАЦИА, зав. Кечан Ю Е, вл. Бокшанов П П, г. Саратов | |
049 | BCU 343-001943, CHIP 112060000054291, д.р. 29.09.2020, black, BIGTIME RUSH ROCKNROLLCLUB x BELINDA, зав. Samoilenko T V, вл. Malina I K, | |
050 | КОРАЗОН ДЕ ВОЛГА МАЛЬВИНА РКФ 6206918, TDF 5304, д.р. 31.03.2021, серый, ИЛАНГ-ИЛАНГ ДЕЙ ЭЛИТ БРАНКО x ДЕЛЛА ВАЛЛЕ ДЕИ ТИГРИ КАТЕРИНА II, зав. Кечан Ю Е, вл. Сидоров Сергей Николаевич, г. Пенза | |
051 | КОРАЗОН ДЕ ВОЛГА КАССИОПЕЯ РКФ 5982933, TDF 4863, д.р. 30.07.2020, серый, ГВАРДИАНО ДЕЛЛА ВИТА АЙВЕНГО x ДЕЛЛА ВАЛЛЕ ДЕИ ТИГРИ ГЕРМИОНА ГРАЦИА, зав. Кечан Ю Е, вл. Кечан Ю Е, г. Саратов | |
052 | РКФ 5982061, RML 4696, д.р. 01.07.2020, сер, СФОРЦА ГОЛД КОНАН x СФОРЦА ГОЛД ЗЕНА ГРАНД ВАРРИОР, зав. Сфорца Е, вл. Сфорца Е., г. Пенза | |
053 | РКФ 5606007, MEN 281, д.р. 09.04.2022, черный, ZHAVA RISH IZ DINASTII CHEMPIONOV x APRIORI BEST MERCEDES, зав. Елена Майкова, вл. Майкова Е., г. Чебоксары | |
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLАND (FCI 50, Канада / Canada) | ||
054 | РКФ 6197545, MKF 850, д.р. 08.12.2020, чёрный, ИНВАЙТИНГ ЛУК ОФ ЛАВ x ЕСЕНИЯ СТЮАРТ, зав. Кирдяшова Л.А, вл. Кирдяшова Л.А, г. Пенза | |
055 | РКФ 6053298, AUA 487, д.р. 05.10.2020, white&black, KLOOFBER I BELIEVE I CAN FLY FOR SENT DJONS x SENT-DJONS ELIZABETH THE GREA, зав. Ястребова Ю.В., вл. Игнатова Е.В., г. Нижний Новгород | |
РОТВЕЙЛЕР / ROTTWEILER (FCI 147, Германия / Germany) | ||
056 | JR 730864 RW, CHIP 688052000170185, д.р. 15.05.2021, чп, DRAGON BURGAN ROTTWEILERS x XAMA FUTOG LINE, зав. Vujinovic Predrag, вл. Safronkina M., г. Пенза | |
057 | РКФ 5973078, FFF 934, д.р. 26.04.2020, чп, NEW FORT KNOX S BEREGA TURI x ФЛАЙ ФЛАУ РЭЙКА ДАЙ КО МИО, зав. Инжирова. Е., вл. Зарецкая В.М., г. Пенза | |
058 | РКФ 5682839, ВВЕ 1191, д.р. 28.08.2022, чп, OLBURD SALIVAN x OLBURD IREN, зав. Бурдина Т.В., вл. Тимофеев И.О., г. Пенза | |
059 | JR 730865 RW, CHIP 688052000170236, д.р. 15.05.2021, чп, DRAGON BURGAN ROTTWEILERS x XAMA FUTOG LINE, зав. Vujinovic Predrag, вл. Kutyrkina Anna, г. Пенза | |
РУССКИЙ ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР / RUSSIAN BLACK TERRIER (FCI 327, Россия / Russia) | ||
060 | ЕРМАК КАЗАК С ПЛАНЕТЫ МИРА РКФ 6224054, SFD 7133, д.р. 05.05.2021, blak, BARBI S BRONICH SVAROG SPRAVEDLIVYI x ЩЕДРА ДУША С ПЛАНЕТЫ МИРА, зав. Шастина Н. В., вл. Тугушев А.Н, р-н. Пензенский, п. Мичуринский | |
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА / CENTRAL ASIA SHEPHERD DOG (FCI 335, Россия / Russia) | ||
061 | МЕТРИКА, DVA 7262, д.р. 05.11.2021, пал-бел, Х-ДАКАР x AK GAYA AYANA ZHONIM GYUL, зав. Железников Д., вл. Железников Д., г. Пенза | |
062 | РКФ 5864464, RML 4573, д.р. 18.12.2022, бел-пал, ПЕРУН x ДОМ СЕМАРГЛА НИАГАРА, зав. Сазанов К., вл. Сазанов К., р-н. Пензенский, с. Константиновка | |
063 | ДОГВИЛ’Л ПРАЙД ЛЕВАН КУДЖ РКФ 5868818, CNT 4024, д.р. 08.01.2020, бел-пал, DOG VIL’L BAYSAR ADIL GAYAZ x ДОГ ВИЛ’Л ПРАЙД ЕНЭ, зав. Сорочкина Л, вл. Мацерук С Ф, р-н. Сасовский, п. Молодежный | |
064 | RKF 5865694, AUH 4403, д.р. 08.10.2022, черно-белый, СВЕТОЗАР ИЗ ГРАД ВЛАДИМИРА x ШЕР-АЛИ-ХАН ГАРА ГУЛЬ, зав. Зоткина Л.И., вл. Адрахманова Л.Ю., г. Саранск | |
065 | МЕТРИКА, DVA 7265, д.р. 05.11.2021, чер-бел, Х-ДАКАР x AK GAYA AYANA ZHONIM GYUL, зав. Железников Д., вл. Железников Д., г. Пенза | |
066 | МЕТРИКА, ULP 4876, д.р. 11.11.2021, черн-бел, ТАНЫШ x АК МАГАШ ПРИНЦЕССА ГЛЮКОЗА, зав. Кулыгина А., вл. Самсонова Т.Ю., г. Саратов | |
067 | ПАСТЕРИТА КАНДРБУЛЬ НИРВАНА АВРУС ГЛОРИА МЕТРИКА, PSK 221, д.р. 03.11.2021, палево-белый, ARYSTAN ALGA BAITEREK x ПАСТЕРИТА КАНДРБУЛЬ ВИВЬЕН НИМУЭ, зав. Володина Е.Г., вл. Перепёлкина Т., г. Пенза | |
068 | МЕТРИКА, RML 4779, д.р. 10.12.2020, палбел, ПЕРУН x АЗИАТКЛАН ДАГА, зав. Сазанов К., вл. Киреева Е.В., р-н. Бессоновский, с. Чемодановка | |
069 | РКФ 6093411, OEU 240, д.р. 13.09.2020, бел-рыж, ALTAI IZ DOLINY VOLKODAVOV x LOREN IZ DOLINY VOLKODAVOV, зав. Викторов А.В, вл. Чернигина В., г. Пенза | |
070 | ПАСТЕРИТА КАНДРБУЛЬ ГЮЛДУЗ РКФ 5978273, PSK 176, д.р. 28.12.2022, бел-пал, УРИШМОК x КЪЯРА ОВАДАН ДЛЯ ПАСТЕРИТА КАНДРБУЛЬ, зав. Володина Е.Г., вл. Володина Е.Г., г. Заречный | |
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ / TIBETAN MASTIFF (FCI 230, Тибет / Tibet) | ||
071 | RKF 6113257, XFX 3905, д.р. 27.12.2020, красный, ROYAL TIBETIAN MASTIFF ASTON MARTIN FOR KUBANSKAYA SAKURA x KUBANSKAYA SAKURA ZAYATA, зав. Набоков Р.В., вл. Захаркин В.Н., г. Саранск | |
072 | МЕТРИКА, AGT 2074, д.р. 12.04.2021, красн., SHAGAIN x ЭДЕН СПЕЙС ГРЕНАДА, зав. Тал О., вл. Степанова Т., г. Пенза | |
ЦВЕРГПИНЧЕР / MINIATURE PINSCHER (FCI 185, Германия / Germany) | ||
073 | МАРИНКИНА РАДОСТЬ МАКС МЕЛВИН МЕТРИКА, TDF 5365, д.р. 01.04.2021, черно-подпал, МАРИНКИНА РАДОСТЬ БЛЕК БЕНТЛИ x ДЖЕРНЕЛ АРОНИЯ КРЫЛО ВОРОНА, зав. Федяшина М., вл. Федяшина М., г. Саратов | |
074 | РКФ 6178281, TDJ 1089, д.р. 06.03.2021, чп, TEN LUNY KING KRAUN x СЛАВЯНКА САНГРИЯ, зав. Низавцева А., вл. Низавцева А., | |
075 | МЕТРИКА, TDJ 1128, д.р. 28.05.2021, чп, СЛАВЯНКА МАКФРЕД x ТЕНЬ ЛУНЫ ЮНИТА ЮСИ, зав. Низовцева А., вл. Братцева О.В., г. Пенза | |
076 | МЕТРИКА, TDJ 1091, д.р. 06.03.2021, черно-кор, TEN LUNY KING KRAUN x СЛАВЯНКА САНГРИЯ, зав. А.В.Низовцева, вл. А.В.Низовцева, г. Саратов | |
077 | МЕТРИКА, TJX 1968, д.р. 18.03.2021, чер-под, ENISOL KARAT KALACHIK x СЛАВЯНКА ПЛАТИНА, зав. Усачева Е., вл. Усачева Е А, Россия / Russia | |
078 | РКФ 6049577, TDJ 1049, д.р. 20.09.2020, олений, IGOR IL ROSSO DEL PICCOLO TEMPO x ТЕНЬ ЛУНЫ КВИН КРАУН, зав. Низовцева А.В., вл. Низовцева, Россия / Russia | |
ЦВЕРГШНАУЦЕР чёрный / MINIATURE SCHNAUZER black (FCI 183, Германия / Germany) | ||
079 | РКФ 5712903, TJX 1560, д.р. 28.10.2022, чёрн, РКФ 4231917 x РКФ 5029785, зав. Сафронова А, вл. Коркишко Р С, г. Саратов | |
ЦВЕРГШНАУЦЕР перец с солью / MINIATURE SCHNAUZER pepper and salt (FCI 183, Германия / Germany) | ||
080 | АБИ ФОРВАРД ЛЮБЕЗНЫЙ ДРУГ МЕТРИКА, DVA 7110, д.р. 28.06.2021, п-с, АБИ ФОРВАРД ЯСОН ВНУК ВЕТРА x АБИ ФОРВАРД КОКЕТЛИВАЯ ПЕРЧИНКА, зав. Позднякова А.П., вл. Ерегин И., г. Пенза | |
081 | МЕТРИКА, OEU 347, д.р. 26.02.2021, п-с, LIBENZVERG IN ACTION x ЗВЕЗДА ДЕТКИНА ОЛИВИЯ, зав. Назарова Л., вл. Толстова О., г. Пенза | |
082 | РКФ 6199484, GKE 1575, д.р. 05.05.2021, п-с, ORFEY MORE OCHAROVANIA x ПЕАРА ТИНО, зав. Алексеев А, вл. Саблина Н, г. Саранск | |
083 | СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА ОТВАЖНЫЙ ГЕРОЙ МЕТРИКА, BSM 654, д.р. 25.01.2021, п-с, ДАРЯЩИЙ РАДОСТЬ x ФЕЛИЗ ТИБУРОН ДЖИНДЖЕР, зав. Агаджанян Е. В., вл. Шинкоренко Е.В., г. Саранск | |
084 | МЕТРИКА, AMU 2840, д.р. 14.06.2021, перец с солью, ВИКТОРИАС СКИЛЛ ЗЕМВАЛЬД БЕРНИН ДЕЗАЕ x УРСУЛА-УНА, зав. Смолянкина И., вл. Смолянкина И., г. Пенза | |
085 | ФОРТУНА МИНИОН РАЙЗИ СТАР МЕТРИКА, PIK 6956, д.р. 19.04.2021, перец/соль, LIBENZVERG IN ACTION x FORTUNA MINION AMAZING BEAUTY, зав. Сергеева Н., вл. Иванова, г. Саратов | |
086 | РКФ 5749489, KCY 149, д.р. 12.06.2020, п-с, РУССКИЙ АССОРТИ’К ТОРНАДО БЛЕЙЗ x КУРАЖ СВЕТЛАНЫ КВИНТА, зав. Гребенникова С.В., вл. Буренчев Е.А., г. Пенза | |
ЦВЕРГШНАУЦЕР чёрный с серебром / MINIATURE SCHNAUZER black and silver (FCI 183, Германия / Germany) | ||
087 | МЕТРИКА, DBN 15313, д.р. 05.09.2021, черн с сер, BON SHANS SOLDEM IDALGO x НЕНСИ ДРЮ ЭЛИТА ДОГ, зав. Прокофьева С., вл. Учинина Т., Россия / Russia | |
088 | ФОРТУНА МИНИОН НАУ О НЕВЕР РКФ 6053372, PIK 6694, д.р. 29.10.2020, xc, ФОРТУНА МИНИОН ДОМИНИК ДЖОКЕР x WILANIMYS FLAWLESS LEDY FOR FORTUNA MINION, зав. Сергеева, вл. Кривцова, | |
089 | KID FAVOURITE TOUJOURS MAGNIFIGUE TRISHA РКФ 6193151, TJX 1963, д.р. 08.04.2021, черн с сер, STATU QUO DE AKRA-LEUKA x KID FAVOURITE NICOLE KIDMAN, зав. Сафронова, вл. Сафронова, г. Саратов | |
090 | ФРИШЕР АТЕМ ГАЛАТЕЯ ГЛОРИЯ МЕТРИКА, AUH 4862, д.р. 26.04.2021, ч-с, STATU QUO DE AKRA — LEUKA x NOAH OLIVIYA QWEN, зав. Липатова И.В., вл. Липатова И.В., г. Рузаевка | |
091 | RKF 6052893, AVT 10634, д.р. 08.09.2020, черный с серебром, МОДАС МАКСИМУС ФРАНЦ ФЕРДИНАНД x ОФЕЛИЯ ГЕРТРУДА, зав. Караваева Т.А., вл. Косенко Н.И., г. Москва | |
ШНАУЦЕР чёрный / SCHNAUZER black (FCI 182, Германия / Germany) | ||
092 | РКФ 6038385, NFT 3459, д.р. 05.09.2020, черн, ВАН ХЕЛЬСИНГ ОТ БАРБАЦУЦЫ x ДОСТОЯНИЕ ПРИКАМЬЯ БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛЕДИ, зав. Ивакина О.., вл. Богослова О.Е., г. Пенза |
§
3 Группа FCI. Терьеры Group 3. Terriers | ||
АМЕРИКАНСКИЙ ГОЛЫЙ ТЕРЬЕР / AMERICAN HAIRLESS TERRIER (FCI, США / United States of America) | ||
093 | МЕТРИКА, TDJ 1142, д.р. 08.06.2021, белый с черным, ПЕРЛ МЕДЖИК ЕН ДЕЙК x ВОЛОДАРСКИЙ ВЕРНИСАЖ ЖЕКА, зав. Низовцева А.В., вл. Попова А.В., г. Саратов | |
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР / AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER (FCI 286, США / United States of America) | ||
094 | МЕТРИКА, MKF 973, д.р. 08.09.2021, чёро-белый, ОСТРА ОЛИМП ОЛАЙ x АВАРУС ГЛОРИА БЕАТРИС КРИСМЕР, зав. Осипов А., вл. Чистякова Т., г. Пенза | |
095 | МЕТРИКА, MKF 924, д.р. 17.06.2021, палево-белый, SHANDI SHAH IZ DOMA LANKASTER x АВАРУС ГЛОРИА ВИКТОРИЯ ЭСТ НУМЕРУС, зав. Литвинова В.В., вл. Загорулько М., г. Пенза | |
096 | KOROLI NOCHNOY VERONY BUT МЕТРИКА, AVU 1579, д.р. 24.03.2021, гол-бел, EDIRS NEW LIVE IZUMRUD MOEY DUSHI x ИССИДОРА С ДОЛИНЫ БЕЛЫХ КАМНЕЙ, зав. Настечик А.С., вл. Настечик А.С., г. Сызрань | |
097 | РКФ 5989639, RTC 1064, д.р. 14.09.2020, гол-бел, BENDZAMIN BAT IZ IMPERII ANGELOV x ВЕРА ЯНГ ПРИНЦЕССА, зав. Ifkbvjdf, вл. Годлевский, Россия / Russia | |
098 | МЕТРИКА, OLI 5893, д.р. 20.06.2021, рб, RADEON IZ DOMA LANKASTER x ЗАБЕЛА АЙРИС, зав. Гурова К., вл. Федрушкова М.В., г. Пенза | |
099 | АВАРУС ГЛОРИА ЛЮКС ИН ТЭНЭБРИС МЕТРИКА, MKF 809, д.р. 14.10.2020, пал-бел, РАДОСТЬ ВАШЕМУ ДОМУ ЭВЕРЕСТ x АВАРУС ГЛОРИА БАРСЕЛОНА БАРЦИНО, зав. Литвинова В.В., вл. Литвинова В.В., г. Пенза | |
100 | АВАРУС ГЛОРИА ДУМ СПИРО СПЭРО РКФ 6101981, MKF 713, д.р. 26.10.2022, гол-пал-бел., ВУЛЬФ СТАЙЛ ХАЙ-ТЕК x АВАРУС ГЛОРИА БАРСЕЛОНА БАРЦИНО, зав. Литвинова В.В., вл. Литвинова В.В., г. Пенза | |
101 | РКФ 5986575, LDR 114, д.р. 08.04.2022, рыж -бел, АВАРУС ГЛОРИЯ БРЕНДИ ЭЛИТ x ОРЛАНДА РИНГО СПЛИНТ, зав. Завертяева А, вл. Синицына Т, г. Пенза | |
102 | YOU ARE MY SUNSHINE IZ DOMA LANKASTER RKF 3558436, XDD 208.C, д.р. 13.03.2022, рыже-белый, MICHIGAN N-PEARL OF SKYWALKERAMSTAFF x HIPPY MY GOLD BABY IZ DOMA LANKASTER, зав. Strelchenko Yu, вл. Strelchenko Yu, г. Саратов | |
ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР / WEST HIGHLAND WHITE TERRIER (FCI 85, Великобритания / Great Britain) | ||
103 | РКФ 6245208, IXZ 1551, д.р. 07.02.2021, бел, ТИМАННТИ x SOZVEZDIE ANGELOV HANDI, зав. Унгина А, вл. Санина Н.А, г. Пенза | |
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР / JACK RUSSELL TERRIER (FCI 345, Великобритания / Great Britain) | ||
104 | МЕТРИКА, RSL 1074, д.р. 17.06.2021, бр, ALTAIR IZ SOZVEZDIYA SURSKIKH PSOV x ЗАРИНА ДИ ШЕР, зав. Долженко Г.Б., вл. Куликова А.А., Россия / Russia | |
105 | ROKSANA IZ SOZVEZDIYA SURSKIKH PSOV РКФ 5772473, NAK 2219, д.р. 15.03.2020, бр, VOBISET YUPITER x ANGELIKA IZ SOZVEZDIYA SURSKIKH PSOV, зав. Елисеева Т., вл. Дудорова И.,, Россия / Russia | |
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР / YORKSHIRE TERRIER (FCI 86, Великобритания / Great Britain) | ||
106 | МОНМЕРСИ АВТОРИТЕТ АБСОЛЮТНЫЙ МЕТРИКА, BHI 1068, д.р. 12.10.2020, ст-п, ELEGANT BAUBLES MIDNITE DELIGHT x ESTY EDVIZH DE AMBER, зав. Шевцова Т., вл. Шевцова Т., г. Саратов | |
107 | РКФ 6179871, BHI 1118, д.р. 21.02.2021, ст-п, ELEGANT BAUBLES MAJOR PLAYER x СОФИЯ РЬЕН ДЕ БОТЕ, зав. Шевцова, вл. Шевцова, г. Саратов | |
108 | РКФ 6080293, LDR 264, д.р. 10.10.2020, ст-п, ВИСТА МАЭСТРО АДМИРАЛ ДРЕЙК x ТУТТСИ ГОЛДЕН СТАР, зав. Мельникова И., вл. Мельникова И., г. Пенза | |
109 | МЕТРИКА, RSL 940, д.р. 02.05.2020, ст-п, КУПЕР КЛИНЧ x ЭЛЛИ ЛЕСНАЯ НИМФА, зав. Бурносова, вл. Бурносова, г. Пенза | |
СКОТЧ ТЕРЬЕР (ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР) / SCOTTISH TERRIER (FCI 73, Великобритания / Great Britain) | ||
110 | РКФ 6079664, РАВ 3263, д.р. 15.12.2020, пшен, СНАЙЛЕНД РЕСПЕКТ x СНАЙЛЕНД ЛЕГАСИ, зав. Соловьева,, вл. Соловьева &Мерзликина, г. Заречный | |
ФОКСТЕРЬЕР ЖЕСТКОШЕРСТНЫЙ / FOX TERRIER WIRE (FCI 169, Великобритания / Great Britain) | ||
111 | READY STEADY UDACHU PRINOSYASCHAYA МЕТРИКА, REA 295, д.р. 06.03.2021, трех цв., RAYEN STAR FRANKE x READY STEADY INTRIGA, зав. Головина Л., вл. Головина Л., г. Саров | |
ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР / AIREDALE TERRIER (FCI 7, Великобритания / Great Britain) | ||
112 | RUS NANO STERLING GOLDEN AMULET RKF 5932569, AWT 31001, д.р. 10.01.2020, black & tan, SAREDON DELIVERANCE x STERLING NAN FAVORITE FAMILY, зав. Фокина И.В., вл. Соболева В.Н., г. Заречный |
§
4 Группа FCI. Таксы Group 4. Dachshunds | ||
ТАКСА стандартная длинношерстная / DACHSHUND standard long-haired (FCI 148, Германия / Germany) | ||
113 | АДМИРАЛ АРМАНД СЕРДЦА ПЕТМАРИ ЗИЛЬБЕР МЕТРИКА, AXB 3078, д.р. 11.05.2021, рыжий, ORNBERGETS ZOOM x PETMARI-ZILLBER LAROSSA, зав. Клещева Е.С., вл. Клещева Е.С., г. Саратов |
§
5 Группа FCI. Шпицы и примитивные типы собак Group 5. Spitz and primitive types | ||
АКИТА / AKITA (FCI 255, Япония / Japan) | ||
114 | РКФ 6088218, TBY 125, д.р. 04.11.2020, рыжий, ВАНКО-БИЁРИ ГЕН-НО-АРАШИ x MEGAPOLIS STYLE CHIZURU, зав. Травкина Е.А., вл. Трофимова М.А, г. Пенза | |
АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА / AMERICAN AKITA (FCI 344, Япония / Japan) | ||
115 | МЭНФЕЛ УЭЙ ЖАДОР ЛЮКСОРИУС МЕТРИКА, MNA 029, д.р. 09.02.2021, соболино-бел, ИОШИЭКИ ОКУНИНУСИ x МЭНФЕЛ УЭЙ БИЙОНД ЛАВ БАЙ, зав. Соболева Е., вл. Соболева Е., г. Саратов | |
116 | РКФ 6047992, PRH 631, д.р. 14.10.2020, рыж-бел, MICKEY BOY x КЛАРИДЖ УЛАНА, зав. Дорохова, вл. Таратынова С.Ю., г. Саранск | |
117 | МЕТРИКА, AUH 5024, д.р. 05.10.2021, рыж-бел, ИГЭН ИЗ ЛЕГЕНДЫ РОХА x ЛЕГЕНДА ИЗ ЛЕГЕНДЫ РОХА, зав. Абросимова Е, вл. Таратынова С.Ю., г. Саранск | |
118 | РКФ 6175145, AUH 4897, д.р. 23.01.2021, тиг-бел, ИГЭН ИЗ ЛЕГЕНДЫ РОХА x АЛИЕНС БЬЮТИ ПЕТТИ, зав. Абросимова, вл. Адмаева И., г. Пенза | |
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ малый шпиц оранжевый, серый и другие окрасы / GERMAN SPITZ miniature spitz orange, grey, other colours (FCI 97, Германия / Germany) | ||
119 | МЕТРИКА, RML 4938, д.р. 24.05.2021, рыж, ЦИН СТАР УРГАН x ЦИН СТАР КАСАНДРА, зав. Калякина Ю, вл. » Продается » Т.89674463494, Россия / Russia | |
120 | МЕТРИКА, RML 4941, д.р. 24.05.2021, рыж, ЦИН СТАР УРГАН x ЦИН СТАР КАСАНДРА, зав. Калякина Ю, вл. Потолокова К., Россия / Russia | |
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ той (померанский) / GERMAN SPITZ toy (pomeranian) (FCI 97, Германия / Germany) | ||
121 | НЬЮ-ПОМ-ШИР БУГАТТИ ВЕЙРОН МЕТРИКА, DVA 7293, д.р. 19.11.2021, ч-п, ВИП АСТОН МАРТИН x ЛИ’СА ПОМ ДАР ВЕСНУШКА, зав. Мишина Л., вл. Мишина Л., г. Пенза | |
122 | ЗВЕЗДНЫЙ БЛЕСК РУС БРИЛЛИАНТ С ОТРАДНОГО ДВОРА МЕТРИКА, DPV 757, д.р. 13.02.2021, кремово-соболиный, SHINY POM’S SOMETHING SPECIAL ANDY x BRIONI ELEGANCE CHIC S OTRADNOGO DVORA, зав. Sizar M.E, вл. Yakovenko S.N., г. Инта | |
123 | ALKHABOR ALMIRA BE МY GIZMO МЕТРИКА, WTC 146, д.р. 28.04.2021, бело-крем-соб., СВЕТ ВАЛЕРИ ПОЛЬ ВЕРСАЛЬ x MIO RONDINI ALKHABOR ALMIRA’S PRETTY GIRL, зав. Макарова, вл. Макарова, г. Саранск | |
124 | РКФ 6062832, RSL 968, д.р. 30.08.2020, оранж, САРЫ ТАУ ЧУПА-ЧУПС x МАГНАТА МЕЙДЖИТ МАГНОЛИЯ, зав. Масейкина Н, вл. Масейкина Н, г. Пенза | |
125 | РКФ 5820983, DVA 5945, д.р. 02.08.2022, оранж, СКАЙ БЬЮТИ ПОМ КИССЕС ФО Ю x НЬЮ-ПОМ-ШИР МИЛАНА МАЙ ВИКТОРИ, зав. Мишина Л, вл. Мишина Л., г. Пенза | |
САМОЕД / SAMOYED (FCI 212, Россия / Russia) | ||
126 | ALKHABOR ALMIRA CHARMIN’ МONA LIZA МЕТРИКА, WTC 111, д.р. 11.12.2020, бел, ALKHABOR ALMIRA TRIUMPHANT SHERLOCK x ЗЭСТ ФО ЛАЙФ ФРИДА, зав. Макарова А.А., вл. Макарова А, Макаров В, г. Саранск | |
СИБА / SHIBA (FCI 257, Япония / Japan) | ||
127 | РКФ 5769372, HAI 535, д.р. 08.08.2020, рыж., AMAKI NO JUUZOU GO KURASHIKI NISHISOU x HAKONE IDZU ZARA NESIN, зав. Чуняева М., вл. Кострова О., г. Пенза | |
128 | WINTERFELL PRIDE IROMEKU HOSHIKO RKF 5270169, KLL 2783, д.р. 14.03.2022, red, KATSURO NIBORI INSIPITA INOCHE x GIOCONDA CRIMEAN KHAN, зав. Taranapovich N.V., вл. Scherbakova E.N., г. Саратов | |
129 | RKF 5796986, CHIP 643094100742353, д.р. 28.04.2021, red, HANDZIMEMESITE EBISABUROU x FAITER PIK OF PERFECTION, зав. Galchenko M.A., вл. Mescheryakova A., г. Пенза | |
130 | РКФ 5776717, DZL 9353, д.р. 09.09.2020, рыж, DAICHI KITAMURA x IL BRAVO BRACCO PIETRA CHIARA, зав. Зубрилин Н.А, вл. Шумилина Л.В, г. Саров | |
СИБИРСКИЙ ХАСКИ / SIBERIAN HUSKY (FCI 270, США / United States of America) | ||
131 | РКФ 5888977, RSL 932, д.р. 30.05.2020, серо-белый, I’M JUST A GIGOLO DIT SAURON OF SETTLER’S BAY x ИНФИНИТИ ЧЭЛЭНДЖ РИАННА, зав. Собайкин Олег, вл. Карпова К., г. Пенза | |
132 | РКФ 5907356, RSL 866, д.р. 04.11.2022, черн-бел, СНОУ ИМИДЖ КАРЛО ПАСОЛИНИ x ИНФИНИТИ ЧЭЛЭНДЖ ОДРИАНА, зав. Собайкин О., вл. Hoabau Jeremy, Франция / France | |
ФАРАОНОВА СОБАКА / PHARAOH HOUND (FCI 248, Великобритания / Great Britain) | ||
133 | РКФ 6144023, TDJ 1063, д.р. 09.12.2020, рыжий, REEDLY ROAD LION KING x LITLAR’S NIJU NEZNAKOMKA V KRASNOM, зав. А.В.Низовцева, вл. Попова А., г. Саратов | |
ЧАУ ЧАУ / CHOW CHOW (FCI 205, Китай / China) | ||
134 | РКФ 6053287, PRH 651, д.р. 10.11.2020, цимт, БОН ТРИУМФ ХИТ ПАРАД x А’СОЛАР ВЭЙБОРН ТО БЕ А СТАР ДЕ ЛУ НА, зав. Иванов А., вл. Шибаева О., г. Заречный | |
135 | РКФ 5753108, DVA 6501, д.р. 31.07.2020, голубой, БОН ТРИУМФ НЭЙМ ОФ ВИН x КАПРИЗ ИМПЕРАТОРА АКМЕ ОФ ПЕРФЕКШИОН, зав. Маслова Е., вл. Маслова Е., г. Пенза |
§
6 Группа FCI. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы Group 6. Scent hounds and related breeds | ||
БАССЕТ ХАУНД / BASSET HOUND (FCI 163, Великобритания / Great Britain) | ||
136 | ЛАЙТ НАЙТ З’ЛУНА РЕД ЛАГУНА МЕТРИКА, LIT 177, д.р. 07.10.2021, трехцв., FOREVER LONG EARS SUPER POWER x LIGHT NIGHT CHEROKEE RED’LEE ROAD, зав. Лукьянова С., вл. Лукьянова С., г. Саратов | |
137 | LIGHT NIGHT YUTANA RED SENSATION РКФ 5800203, LIT 135, д.р. 08.07.2022, х цв, FOREVER LONG EARS SUPER POWER x LIGHT NIGHT SUNSHINE RED, зав. Лукьянова, вл. Лукьянова, г. Саратов | |
БИГЛЬ / BEAGLE (FCI 161, Великобритания / Great Britain) | ||
138 | LINUS ULIUS ZEST IN CHOCOLATE RKF 6213210, АОС 6610, д.р. 02.05.2021, tricolour, ОРАНЖ-СТОРИ АРАГОРН ЭЛЕССАР x ЛЮБИМЫЙ ДРУГ ДЭЛЛА ДАРИНГ СТАР, зав. Низенко Ю.А., вл. Тяпина Елена, г. Саров | |
139 | МЕТРИКА, DVA 6869, д.р. 05.03.2021, триколор, ВАЛСИ ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ x ВИНАТУС ВИНАТИКУС БАФФИ ВАЛЬДМАН, зав. Лаврова О, вл. Мкртумян А, Россия / Russia | |
140 | RKF 6215430, PRC 50, д.р. 12.04.2021, х цв, VALSI OPEL x LAZY PRIME-PRIDE IZ DOMA ELEONORY, зав. Ожегов Н.А., вл. Левашов Д.Ю., г. Саранск | |
141 | РКФ 5998979, NAK 2261, д.р. 28.07.2020, триколор, ВАЛСИ ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ x ВИЛЛ УМАН БРИЕННА ТАРТ, зав. Умярова А, вл. Шабрин Ю, г. Пенза | |
142 | РКФ 5995747, DVA 6552, д.р. 12.09.2020, х цв, АНТОНОФФ СТАЙЛ ЗОРДАН II x СИЛЬВЕР МИЛЛЕНИУМ ЮНОНА, зав. Кузько Т.С., вл. Торчикова Э., г. Саранск | |
143 | РКФ 5900965, OLI 5182, д.р. 01.09.2022, хцв / tricolor, VARINHOUSE FREE SPIRIT x RAPSODIYA LYUBVI, зав. Ковалева Н.В., вл. Смирнова Ю.А., р-н. Ковровский, п. Первомайский | |
144 | ДАСЕН ПРАЙМ АРОУНД МАЙ ХЕРД МЕТРИКА, IXZ 205, д.р. 02.06.2021, триколор, PUN KOTZKY BUMBERSHOOT x VALSI CASHMERE, зав. Бондарев С., вл. Умярова А., г. Пенза | |
145 | МЕТРИКА, PNZ 2159, д.р. 06.06.2021, триколор, СЕРЬЮРИТИ МАКСИМУМ x АНТОНОФФ СТАЙЛ ОНЕГА, зав. Мастяева Н., вл. Сазнова В.А., г. Пенза | |
146 | МЕТРИКА, NAK 2355, д.р. 21.11.2020, триколор, АНГЕЛ ФИДЕЛИС x АФИНА БЛАГОРОДНАЯ ДЕВА, зав. Левина Т., вл. Сиротюк О., г. Пенза | |
147 | РКФ 5995561, IML 1824, д.р. 30.08.2020, трехколор, JEWEL ALEKSANDRINA DESERT FELKON x АМАЛИЯ ФЭНТЕЗИ, зав. Струнникова Д, вл. Игошина Н., Россия / Russia | |
148 | РКФ 5991317, DVA 6483, д.р. 19.07.2020, х цв, АНТОНОФФ СТАЙЛ ЗОРДАН II x АФРОДИТА ЗВЕЗДА МОРЕЙ, зав. Асанина М.В, вл. Лагашова О, г. Пенза |
§
7 Группа FCI. Легавые Group 7. Pointing Dogs | ||
ВЕЙМАРАНЕР короткошерстный / WEIMARANER short-haired (FCI 99, Германия / Germany) | ||
149 | МЕТРИКА, ВКН 9062, д.р. 14.02.2021, серебристо-серый, HUNTING COLLECTION DEFEAT x TUMANNAYA DYMKA VESENNEGO POLYA, зав. Щукина Т., вл. Просвирнина М.Ю., г. Пенза | |
150 | РКФ 5896751, PNZ 1847, д.р. 25.04.2020, сереб-сер, GREGOR FORRESTER x GREGOR FORRESTER, зав. Лубочникова И., вл. Колесникова А.А., г. Пенза | |
НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР / GERMAN WIRE-HAIRED POINTING DOG (FCI 98, Германия / Germany) | ||
151 | РКФ 6155418, TRO 115, д.р. 22.01.2021, кор-крап, AZART FOM ERFOLGRAYKHEN x BELLA, зав. Арнаутов С.В., вл. Матвеев О., г. Тамбов | |
152 | РКФ 6031212, DJD 11497, д.р. 29.06.2020, коричн-крап, MAX VON HONEVERG x ЗОВ ПОЛЕЙ ЦИРЦЕЯ, зав. Господинова А.В., вл. Каменев О.А., Россия / Russia | |
СЕТТЕР ГОРДОН / GORDON SETTER (FCI 6, Великобритания / Great Britain) | ||
153 | ДАБЛ ДРИМ ЛАВСЕТ РОЛЛС РОЙС RKF 5895723, DUC 3227, д.р. 24.03.2020, ч-п, ДАБЛ ДРИМ ЛАВСЕТ ЭДИНБУРГ x ДАБЛ ДРИМ ЛАВСЕТ КВИН СТИЛЬ, зав. Гусева Ю., вл. Низовцева А., г. Саратов |
§
8 Группа FCI. Ретриверы, спаниели, водяные собаки Group 8. Retrievers — Flushing Dogs — Water Dogs | ||
АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ / AMERICAN СOCKER SPANIEL (FCI 167, США / United States of America) | ||
154 | ZHEMCHUZHNAYA ROSSIP HEAD LINER РКФ 5950003, ZHE 134, д.р. 08.02.2020, black, MAR-K’S ALL EYES ON ME x ZHEMCHUZHNAYA ROSSIP ON A ROLL, зав. Титова Н., вл. Губанов К., г. Энгельс | |
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР / GOLDEN RETRIEVER (FCI 111, Великобритания / Great Britain) | ||
155 | ARILIS LINE KNOWN IN THE WORLD МЕТРИКА, RBW 4591, д.р. 11.04.2021, золотой, TERRA DI SIERA LOVE ME FOREVER x RIERA EVILINA, зав. Гусельцева О.В., вл. Михеева Елена, г. Саратов | |
156 | РКФ 5870665, RSL 888, д.р. 21.12.2022, золот, ПОЛЛАРД БРИНГС ДЕЛАЙТ x OLIVEIRA DE MANUEL, зав. Толоконникова, вл. Голованова М., г. Пенза | |
157 | МЕТРИКА, PIK 7108, д.р. 20.07.2021, gold, GOLDENRUSH MY PERFECT MARVEL x PUELLO ORIS KHALEESI DAYNERISSE, зав. Пахомова Е., вл. Бабий Т., г. Энгельс | |
158 | PUELLO ORIS A REGOLA D’ARTE RKF 6312447, PIK 6929, д.р. 02.04.2021, золотистый, RUS PEKOS KEY TO MY HEART x PUELLO ORIS TALK ABOUT ME, зав. Пахомова Е., вл. Пахомова Е., р-н. Саратовский, с. Пристанное | |
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР / LABRADOR RETRIEVER (FCI 122, Великобритания / Great Britain) | ||
159 | AUSTIN THE MAJESTIC MARISOFT UKU. 0536497, CHIP 990000004469402, д.р. 27.04.2021, пал, FOXRUSH TOP MEN x ADEL’ MEMSUNSHINE, зав. Макаринська Олена, вл. Блинова А., г. Пенза | |
160 | МЕТРИКА, RML 4864, д.р. 17.04.2021, черн, LIBRA D’OR DUBLE JAMESON OLD LIMITED x ВАНЕССА КАРРИ, зав. Типикина С., вл. Абрашин Р.В., г. Пенза | |
161 | РКФ 5602324, AMU 2472, д.р. 28.01.2022, черн, ЛАБ’СПБ МИША ФОРЕВЕР ФО ДЕ ВИВА ЛЕГЕНДА x ВАНЕССА КАРРИ, зав. Типикина С., вл. Фокин И., | |
162 | РКФ 4742107, XAC 547, д.р. 19.11.2022, пал, MICONTI YOKI-TOKKI x ONIKS GARMONIA DUSHI, зав. Алексеева Е., вл. Алексеева Е., г. Чебоксары | |
163 | КЕЙТ ИС ЗЕ РИНГ ЛИДЕР ДЕ ВИВА ЛЕГЕНДА МЕТРИКА, PIK 7238, д.р. 15.10.2021, кор, НОРДНИКС КОЛАМБУС x ЖЕДО КАРАЛЛИНА ХЕ РЕЙРО, зав. Блинова А, вл. Типикина С., г. Пенза | |
164 | РКФ 5982736, VCS 4449, д.р. 01.08.2020, пал, ЖЕРДЕР x ЭКСТРА КЛАСС ДЕ ВИВА ЛЕГЕНДА, зав. Миронова И., вл. Галаутдинова К., Россия / Russia | |
165 | РИВЕР ОФ ХЕППИНЕСС НИКОЛЬ РКФ 6105425, RML 4399, д.р. 03.12.2022, палевый, ЛО БЬЯНКО ТИГУАН x МАГДАЛЕНА МИА, зав. Гельфенбайн Н.В., вл. Тимофеев В.П., г. Пенза | |
ЛАГОТТО РОМАНЬОЛО / ROMAGNA WATER DOG (FCI 298, Италия / Italy) | ||
166 | FRISE DELUXE NIKOLA HELIOS AURELI РКФ 6317404, CHIP 900215002639572, д.р. 05.03.2021, braun, MAGNATUM WILD CORLS CLAUS x KIKKA DELLA PRINCIPESSA DEL MONTE INGINO, зав. Ternavska, вл. Konnycheva, г. Саратов |
§
9 Группа FCI. Комнатно-декоративные собаки Group 9. Companion and Toy Dogs | ||
КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ / CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (FCI 136, Великобритания / Great Britain) | ||
167 | CLP 18268, CHIP 900203000047486, д.р. 27.05.2021, ruby, ATREY LINDEN LEAVES x ULMA FOON CHARMANDER, зав. Dana Vykoukalová, вл. Тиханкина Ю., г. Саранск | |
168 | МЕТРИКА, CHIP 616093901354694, д.р. 05.05.2021, бленхейм, MY HEART OF DIAMONDS YELLOW SUNSHINE x GUANTANAMERA SNUKRAINA, зав. Arkadiusz Tracz., вл. Arkadiusz Tracz., Россия / Russia | |
169 | МЕТРИКА, HFW 45, д.р. 04.04.2021, блен, BONITOS COMPANEROS GOETHE x ANGEL GIN LITTLE RUSSIAN, зав. Галиева Т., вл. Нарышкина О.А., г. Пенза | |
170 | РКФ 6242991, AUF 20929, д.р. 25.03.2021, блен, ЛАНДЫШ СЕРЕБРИСТЫЙ x ЯНИНА, зав. Семенова Л., вл. Телегина Е., г. Пенза | |
171 | РКФ 6011858, RML 4717, д.р. 25.08.2020, рубин, SOYARI BRIANEL CUTE DIMON x ALICIA STARFALL, зав. Митина А., вл. Митин А., г. Пенза | |
172 | РКФ 6186578, HB L1, д.р. 04.07.2020, бленхейм, TAAVI TIK HERKUS x GRACELYN SUN DELIGHT, зав. Владимиренко Т., вл. Колешко Е.Н., г. Саратов | |
173 | САНЛАЙТ СЭМУЭЛЬ / SUNLIGHT SAMUEL RKF 5921665, JBH 1577, д.р. 11.12.2022, блен / blenheim, BONITOS COMPANEROS GOETHE x МАГИЯ УСПЕХА МЕРСЕДЕС, зав. Леонова И.В. / Leonova I.V., вл. Комарова Людмила Григорьевна / Komarova L.G., г. Заречный | |
174 | RUSSKIY DZHEKPOT BAXTER OF KALIFORNIA РКФ 5964156, CHIP 643115192371855, д.р. 23.01.2020, ч-п, HARANA STEVE WONDER x РУССКИЙ ДЖЕКПОТ ЖАРДИН ЧЕРРИ Э ФЛЕР, зав. Дятчина Л.В., вл. Тиханкина Ю., г. Саранск | |
175 | ФОРЕВА ФЭЙВОРИТ ЭЛТОН УОТФОРД РКФ 5478219, RML 4367, д.р. 04.10.2022, блен, JAMES BOND VOM WELFENHOF x ФОРЕВА ФЭЙВОРИТ АНАИС АНАИС, зав. Тиханкина Ю., вл. Далецкая И. В., г. Пенза | |
176 | МЕТРИКА, PIK 7220, д.р. 01.10.2021, блен, ALLEGRO SONATA MODERN WINDMILL x DARING DREAM ABBY BLISS, зав. O. Afanasyeva, вл. O. Afanasyeva, | |
177 | МЕТРИКА, NMO 14391, д.р. 15.06.2021, бленх, КОРТИК БРАВО БИСС ФРОМ МУНШОТ x ИЗБРАННИЦА СУДЬБЫ, зав. Ганцева Г., вл. Кирина Н.М., г. Пенза | |
178 | РКФ 6244203, TDF 5311, д.р. 13.03.2021, colour бленхейм, BEST IN YOU ABSOLUTELY AFRODIZIAK x BRAITLAIT OF MOSKOU CHANCE FOR ROMANCE, зав. Боримская, вл. Боримская Е.А., г. Саратов | |
179 | РКФ 6072890, PSL 2390, д.р. 01.11.2020, триколор, ЭРДИС ТОЙЛЭНД ВИВАЛЬДИ x АДЕЛЬ ФАЙР, зав. Кофтунов, вл. Кофтунов, г. Саратов | |
180 | НАЙС ГЁЛ АУРЕЛИЯ СУПЕР СТАР МЕТРИКА, RML 4862, д.р. 29.04.2021, блен, NET-TRIK ZGRAIA NADZEL x ЕСТЕЛЬ САН ФЛАУЭР, зав. Красненкова Л.С., вл. Красненкова Л.С., р-н. Бессоновский, с. Бессоновка | |
181 | ПАТРИСИЯ ПАЛМЕР ЯВНАЯ КРАСОТКА МЕТРИКА, RML 4825, д.р. 09.01.2021, блен, PIER IZ AKADEMII KRASOTY x БИАТРИЧЕ РОСАС, зав. Нестерова Е.,, вл. Нестерова Е.,, г. Пенза | |
182 | РЭДИ СТЭДИ САМАНТА МИОЛЕТТА МЕТРИКА, REA 288, д.р. 30.01.2021, бленxейм, LUCIANO PAVAROTTI x БАРБИ, зав. Головина/Дудорова, вл. Дудорова Л, г. Саров | |
183 | РКФ 6185403, AVT 11133, д.р. 24.03.2021, черн-подп, I’M YOURS DE PASSERIPHANE x СЕРЕНАДА ЛЕСА ИНГРИД, зав. Басинских Ю.В., вл. Митина А.О., г. Пенза | |
184 | ЕВРАЗИЯ МИСС ИЗ АКАДЕМИИ КРАСОТЫ РКФ 6071978, RML 4736, д.р. 19.09.2020, блен, ФОРЕВА ФЭЙВОРИТ ЭЛТОН УОТФОРД x ПОЛИНА ИЗ АКАДЕМИИ КРАСОТЫ, зав. Масейкина Н., вл. Масейкина Н., Россия / Russia | |
185 | БАРБИ ИЗ ИМПЕРИИ ФАВОРИТОВ РКФ 5401248, LFA 2345, д.р. 25.09.2022, трикол, МАРКИЗ ДЕ МАРИНЬИ x ГРЕЙТ НОРТЕН СТАР ВИАДЕЛЬ, зав. Артемьева М., вл. Золина Н.А., г. Кузнецк | |
КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ / KING CHARLES SPANIEL (FCI 128, Великобритания / Great Britain) | ||
186 | РКФ 5578271, KFS 2744, д.р. 02.05.2022, бленхейм, BONITOS COMPANEROS DELUXE TIT FOR TAT x CHERNYI ZHEMCHYG BLANKA BOGEMIYA, зав. Mazina L.A.- Mazin V.B, вл. Колешко Е.Н., г. Саратов | |
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА / CHINESE CRESTED DOG (FCI 288, Китай / China) | ||
187 | VICTORY’S LAUREL GLOW IN THE DARK РКФ 6375457, CHIP 380260160258452, д.р. 20.05.2021, bronze & wh, MOON HARBOUR ORUS x EVERYDAY MINE VICTORY’S LAUREL, зав. Kaliada Alena, вл. Хватова Л., г. Пенза | |
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ (ПАПИЙОН — ФАЛЕН) папийон / CONTINENTAL TOY SPANIEL papillon (FCI 77, Бельгия / Belgium) | ||
188 | РКФ 6332751, LZC 143, д.р. 01.08.2021, бел-соб, ВИН БИЛЬ ДАН С ФАБРИКИ ГРЁЗ x ДАВНЯЯ МЕЧТА МОЛЛИ, зав. Травина М.В., вл. Мишунина Е.В., г. Саратов | |
189 | РКФ 5793225, SHC 1010, д.р. 02.12.2020, бел-собол, ШЭР ЗВЁЗДНЫЙ ГАЙ x ШЭР ПРЕСТИЖ КОРТНИ ЛАВ, зав. Разумова О., вл. Володина М., г. Пенза | |
190 | ANAIS ANAIS ZVEZDA TAVRIDY РКФ 5779826, GRX 4091, д.р. 09.10.2020, триколор, FASHION FIRST INDIGO x OCHAROVANIE DOMA ROMANOVYH DAFNA DLYA DIK KOR, зав. Rybak I.N., вл. Харцызова О.С., г. Пенза | |
МОПС / PUG (FCI 253, Китай / China) | ||
191 | РКФ 6056638, DVA 6728, д.р. 16.12.2020, беж., ЛАСТИ ЛАЙМ x ФЛЕШ ОФ ДЖОЙ НАЙС ХЭППИНЕСС, зав. Ходакова И.И., вл. Кададова А.В., г. Кузнецк | |
192 | МЕТРИКА, LDR 293, д.р. 20.12.2020, беж, RUS KARTEL MAGIK DRAIV x ZARREN HUND VELIKOLEPNAYA POBEDA, зав. Иконникова Л, вл. Макарова Г., Россия / Russia | |
193 | ПЕРСИК БИС СМАК БЕНТЛИ ГРУМАНТ РКФ 6193585, GSK 1048, д.р. 21.01.2021, беж, ПЕРСИК БИС СМАК БРАВО ДИЛАН x HABENERO DE JAVU MAGNIFIQUE, зав. Боброва С.Г., вл. Кеменова Е.Р., г. Моршанск | |
194 | ФЛЕШ ОФ ДЖОЙ ДЕЙНЕРИС ГРУМАНТ РКФ 6057200, KRR 797, д.р. 16.11.2020, черн, GATCHAMAN DE CARLIMOPS CANES x FLASH OF JOY GOING TO WIN, зав. Брылькова Н., вл. Кеменова Е., Россия / Russia | |
ПУДЕЛЬ средний коричневый, чёрный, белый / POODLE medium brown, black, white (FCI 172, Франция / France) | ||
195 | МЕТРИКА, FRX 2523, д.р. 05.06.2021, черный, IRENIKA LOOK AT ME x EXTRA LINE ARGENTINA, зав. Спирина Р.Н., вл. Федорова, г. Саратов | |
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА / RUSSIAN COLOR BICHON (FCI, Россия / Russia) | ||
196 | RKF 5294025, PIK 5681, д.р. 25.05.2022, brown, SVOBODNY POLET PAIK x EFROSINIA, зав. Rogacheva N.V., вл. Krupenikova O.A., г. Саратов | |
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ / FRENCH BULLDOG (FCI 101, Франция / France) | ||
197 | ФРЕНЧ ВИВАЙН МЭЙДЖИК ИВ СЕН ЛОРАН РКФ 6014174, LUH 1015, д.р. 13.09.2020, пал, ДАЙМОНД x ФРЕНЧ ВИВАЙН МЭЙДЖИК КОРОЛЕВ ТРЕФФ, зав. Дериглазова, вл. Бондаренко, г. Ртищево | |
198 | JR 701787 FB, CHIP 999021189000912, д.р. 20.05.2022, brindle, INFINITY VAN MARVER’S FORTUNA x A’VIGDORS MARCELLA, зав. Vujinovic Predrag,, вл. Vujinovic Predrag,, Сербия / Serbia | |
199 | МЕТРИКА, ZWR 14, д.р. 16.04.2021, пал, FLAMENKO RICFRDO BOGEMIA x АЗБУКА УСПЕХА ВСПЫШКА В НОЧИ, зав. Харчева, вл. Бондаренко, г. Ртищево | |
ЧИХУАХУА гладкошерстная / CHIHUAHUA smooth haired (FCI 218, Мексика / Mexico) | ||
200 | МЕТРИКА, МУТ 651, д.р. 14.07.2021, голубо- пал, LJUSTALVERS JEAN JACK x ALARM’S VIVA VICTORIA, зав. Петрова Т.М ., вл. Петрова Т.М ., г. Волгоград | |
201 | RKF 6181010, LTR 4804, д.р. 08.10.2020, пал, OLERY-UMY MANCHESTER UNITED x FORTUNA MEIDZHER ILSE, зав. Майкова Е., вл. Миронова Е.Н., г. Чебоксары | |
202 | TCHI STYLE HLOTTER SWEET HOLIDAYS RKF 3810355, АСА 224, д.р. 14.01.2022, крем, CHOCHOBA ITSY BITSY x ЧИ’СТАЙЛ НИКИТА, зав. Румянцева, вл. Миронова Румянцева, г. Чебоксары | |
ЧИХУАХУА длинношерстная / CHIHUAHUA long haired (FCI 218, Мексика / Mexico) | ||
203 | ДЕЗИ ДЕЛАЙТ БРИНГ МИ ГОЛД МЕТРИКА, DVA 7286, д.р. 11.11.2021, гол-пал, AMATO AZZURRO PITER PEN x ДЕЗИ ДЕЛАЙТ ЮНА ЗОЛОТАЯ КОКЕТКА В ГОЛУБОМ, зав. Карягина М, вл. Карягина М, г. Заречный | |
204 | LJUSTALVERS PANDORAVICTORIA RKF 5470392, VCS 3219, д.р. 25.09.2022, крем, ЛЮСТАЛВЕРС ДИЗИЛ x ЛЮСТАЛВЕРС ТАЙРА БЭНКС, зав. Петрова Т, вл. Петрова Т.М., г. Волгоград | |
ШИ ТЦУ / SHIH TZU (FCI 208, Тибет / Tibet) | ||
205 | HEART CRAZY SOLO PER L TUOU OCCHI РКФ 3614799, CHIP , д.р. 06.03.2022, white&red, WAFER’S CONSTANT CRAVING x CATHERINE DENEUVE SOLO PER L TUOU OCCHI, зав. Filogrosso Marilena, вл. Васильева О., г. Тольятти | |
206 | РКФ 6190225, SUS 122, д.р. 22.12.2020, бел.рыж, TOKYO SAP’S NUESTRO PERRO x СУРСКИЙ СУВЕНИР ТЕОДОРА, зав. Чуб Е., вл. Русакова М.А., г. Пенза |
§
10 Группа FCI. Борзые Group 10. Sighthounds | ||
АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ / AFGHAN HOUND (FCI 228, Афганистан / Afghanistan) | ||
207 | ГАЛЛГЕРИ БУИЦК РЕГАЛ АВЕНИР МЕТРИКА, DVA 6919, д.р. 23.03.2021, чер, WHAT LOVE CAN BE GANDAMAK SLOVAKIA x ШОУ ГЕРАТ ИМАНИ, зав. Рязанова Г.Г., вл. Рязанова Г.Г., г. Пенза | |
208 | ENVY ME FOREVER THIS TIME РКФ 6180856, CHIP 990000003831726, д.р. 22.09.2020, рыж. в маске, CALAMUS COPYRIGHT x ENVY ME KISS OF LIFE, зав. Rita Kovacs, вл. Цыбарева В.В., г. Пенза | |
209 | ГАЛЛГЕРИ БИЗЗАРРИНИ КЬЯРА МЕТРИКА, DVA 6922, д.р. 23.03.2021, чер., WHAT LOVE CAN BE GANDAMAK SLOVAKIA x ШОУ ГЕРАТ ИМАНИ, зав. Рязанова Г., вл. Рязанова Г., г. Пенза | |
ГРЕЙХАУНД / GREYHOUND (FCI 158, Великобритания / Great Britain) | ||
210 | SAGA BEGINS HURRICANE OF DESIRES RKF 5663843, MKK 887, д.р. 02.06.2022, red, SAGA BEGINS MONTY x BEL ETUAL MORE POWER TO YOU, зав. Chekalina Nb, вл. Chekalina Nb, Россия / Russia | |
МАЛАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ БОРЗАЯ (ЛЕВРЕТКА) / ITALIAN SIGHTHOUND (FCI 200, Италия / Italy) | ||
211 | МЕТРИКА, WAI 105, д.р. 15.09.2020, черный, ВАЛЬС ВАЛЕНТО САН БЕЛЛИНО x ВАЛЬС ВАЛЕНТО МИШЕЛЬ, зав. Квитко В, вл. Тюгаева О, г. Пенза | |
УИППЕТ / WHIPPET (FCI 162, Великобритания / Great Britain) | ||
212 | МЕТРИКА, КТК 66, д.р. 07.05.2021, тигр с бел, TIMIRIAZEVSKIJ PERK ZVEROBOY x TIMIRIAZEVSKIJ PERK ZHAKLIN, зав. Голинская Н., вл. Малахов С.Е., г. Пенза | |
213 | APASSIONATA IZ SOZVEZDIYA SURSKIKH PSOV РКФ 5321940, NAK 1694, д.р. 09.05.2022, white& brindle, NUGABE WHITE ANGEL x DURANTE VITA KANADA, зав. Eliseeva T.,, вл. Eliseeva T., г. Пенза | |
214 | РКФ 3301607, TPI 2877, д.р. 25.03.2022, гол.-тигр.-бел., АДЗУРО ГВИДО x БОЛЬШАЯ АМБИЦИЯ ЛИТЛ БРИД, зав. Жукалина Л.А., вл. Жукалина Л.А., г. Заречный |